Прочие социальные темы

А скажите - вам нравится или вас раздражает, когда в магазине к вам бросается продавец-консультант и предлагает услуги?

Раздражает.
Борис Юдин
Лучший ответ
Безумно раздражает.
Иногда цивилизованый продавец подойдет и скажет ; "Если у вас возникнут вопросы, то я вон там сижу. " . Но это единичные случаи.
Е)
Еленка )))
Не раздражает. Это их работа. Я говорю: " Спасибо, если нужно, я Вас позову Вас".
Oksana Zemke
Просто выводит из себя. Но что делать, это их работа.
Если слишком назойлив, начинаю задавать каверзные вопросы (особенно по бытовой и телевидеоаудиотехнике) и получаю удовольствие от того, как они пыхтят, пыжатся и несут всякий бред :-)
А*
Алена *******
Если бы я покупал такие вещи, в к-рых я совершенно не разбираюсь, я бы только обрадовался консультанту. Но я никогда таких вещей не покупаю. Я прихожу в магазин, уже довольно точно зная, чего хочу, а часто и в Интернете заранее посмотрел.
Сразу ухожу. молча.
Конечно. Я прихожу выбирать, а не брать то, что мне навязывают. Надо будет - позову консультанта.
Ужасно раздражает
я сама консультировала но не бросалась :))) а так не обращаю внимания. или просто поболтать снимиможно :))) кстати консультанты не часто врут просто они не договаривают а посему если хорошо к нему подоити то многое можно узнать :)
Еще как!!!! Гораздо комфортнее себя чувствую, когда я нахожусь в ее поле зрения, и она ждет моего приглашения...
нет, эта услуга очень удобная
Конечно иной раз раздражает то, что консультант упорно пытается навязать свои услуги, но на мой взгляд куда хуже когда ты не можешь подобрать товар сам, а консультанты упорно куда-то подевались!
An
Anuar
когда сразу у входа бросается-раздражает.
в морду хочется двинуть, но вежливо улыбаюсь))))))))
Раздражает, но это лучше, чем жующая за прилавком корова или болтающий по телефону продавец, которого не дозваться: (
ещё каааааааааак раздражает.. . уральские пельмени оч хорошую пародию на это сделали=))))
Gaz Projekt
нет, это его работа. но когда ходит за тобой по пятам и посмотреть ничего не дает. то раздражает.
да они не ковсем подходят
Да, они насоветуют....
если симпатичный парень, то нет))
нет, не нравиться, я сразу говорю, что пока в их услугах не нуждаюсь, и они отходят.