Прочие социальные темы

почему так надоедают продавцы консультанты

в салонах компьютерных,мобильной связи и фото видео ,был пару раз с другом ему ммобильник искали так при входе сразу же назойливо начинают атаковать эти консультнты ,они наверное не так знают предмет продоваемый как живо начинают задавать тебе наводящие вопросы и стараються завязать разговор. Охото быстрей отних выйти из салона
у них там камеры стоят, вот и они перед начальством стараются, дескать, не зря хлеб едят...
Надежда Лебедева
Лучший ответ
Потому что у нас нет настоящих учебных заведений именно по такому профилю. Старые ПТУ позакрывали, новых нет, а эта профессия, считается, особых навыков не требует.
(((((N))))) N@z@
А разве не догадываетесь? У продавцов-консультантов основная зарплата это проценты от продажи! Поэтому, чем больше впарят, тем больше получат! Хотя с вами соглашусь, не дают по-нормальному даже выбрать чего хочешь!
Просто мы их подозреваем в желани нам что-нибудь некачественное навязать!
Им главное не упустить клиента, важно продать, за это им платят
У них зарплата частично на процентах от продаж. Это даже хорошо иногда. А то порой придёшь в магазин, а ктебе- ноль внимания, приходится по всему магазину консультанта искать. Даже и не знаешь, какое из двух зол- меньшее.)))
Виктория Билан
Есть такое. Но я сразу говорю им, что просто смотрю пока и позову, если что.. . Иначе не отлипнут) А почему? Их так учили, наверное))))
Я обычно отвечаю на их домогательства так : Да вот знаете ли, ищу кардан, на МАЗ самосвал.
Begimay Toroeva
да они вообще офигевшие. особенно, убивает вопрос "Что-нибудь КОНКРЕТНОЕ ищете? " у меня всё падает после такого! не люблю торговлю!
Берут пример с рыночных торговцев!
их на4альство ругает если они не пристают
alean80
Не стоит на них злиться.... люди всего лишь выполняют свою работу.... кто-то более профессионально, кто-то менее.... впрочем, как и во многих других сферах!!!!))) )
Влад Паршуков а для кого стараются??? для клиента??? я зашла в магазин выбрать что-то, почему меня должны напрягать всякиеми вопросами?
Маргарита Дрозд (Пижицкая) Все люди разные... Кого-то назойливые консультанты напрягают и попросту выводят из себя, кто-то абсолютно спокойно реагирует на них, а кто-то просто не может обойтись без их помощи... Порой человеку действительно нужна помощь консультанта, т.к. сам с выбором определиться по каким-либо причинам не может, и для него гораздо проще принять предложенную помощь нежели просить сотрудника магазина о помощи)))
Другой вопрос в том, что опытные консультанты всегда четко чувствуют настрой клиента и ведут себя определенным образом с учетом этого)))
Когда-то сама работала консультантом и точно знаю, что найти подход можно к любому клиенту, как бы негативно он ни был бы настроен)))
Я тоже их не очень люблю. Но всё таки это их проффесия, и чем быстрее они вам продадут товар, тем больше получат денег. Хотя навязывание товара тоже бесит. А по поводу вопросов. . ну всё таки ведь они должны понять что ты хочешь купить. Ну или можно сразу сказать, выберу сам (а) , спасибо