Прочие социальные темы
Как вы относитесь к социальной рекламе?
Щас по телевизору стали показывать много социальной рекламы. Про сдачу крови, про вред курения, про алкоголь. Данные ролики сопровождаются яркими реалистичными изображениями, как курение и алкоголь разрушают печень, сердце, к чему все это может привести... Скажите, каково ваше мнение на счет подобной рекламы? Вы ЗА или ПРОТИВ. Обоснуйте. Спасибо!
Очень позитивно, особенно после периода перестройки, хоть как то стали прививать людям моральные ценности!
сейчас представилось, как в прокуреной комнатке сгорблиный дистрофик нервно и крапотливо придумывает очередную социальную рекламу... .
слишком пафосно обычно, я например курю, знаю и про рак и про прочие туберкулёзы, у меня это на каждой пачке написано.. считаю, что пустая трата денег, просто рекламныекомпании бабки отмывают, берут до""я, мол на благо общества, снимают ху""ю, остальное с чистым сердцем в кармашек
Сундет Байтураков
Да, реклама адская. Такое отношение именно к этой? Или ко всей социальной?
Димон Алон
ппц психодел,я б в детстве увидел-дня два не спал бы
Как и к любой другой - безразлично.
Сундет Байтураков
А ВЫ думаете, что все относятся безразлично? Вот на меня, например, данная реклама производит хорошее впечатление. Есть над чем задуматься
А ещё была реклама про 10 часов, када дети должны быть дома. Я каждый раз радовалась, что моя-то точно дома.))) ) Для родителей, которые забывают про существование детей, это служит лишним напоминанием про родительский долг. А про алкоголь, наркоманию и курение.... Человек устроен так, что категорически не хочет учиться на чужих ошибках.)) ) Тот, кто умеет это делать, тот по-любому не станет всё это в себя впихивать, а у других подобная реклама вызывает лишь раздражение и кривые усмешки. Уж будьте уверены: я лично бросила курить не по этой причине.)))
учат народ за его жэ деньги, заместо того чтоб заняца полезным делом
Сундет Байтураков
Я тоже не курю и не пью...а после такой рекламы и не захочу пробовать. Это разве плохо?
Ну, подобная реклама это как говорить человеку, чтобы он например не кололся бензином или воздухом (мгновенная смерть) .
Все же осознают вред, просто идиоты, да и все тут. Никакая реклама тут к сожалению не поможет. По этому - лучше побольше законов (а еще важнее их исполнения на практике) чем всех этих реклам, фильмов и проч.
Как к любому навязыванию чужого мнения.
Сундет Байтураков
Вы считаете что здесь идет навязывание? Чем обосновано? Реклама прокладок или газировки не навязывает?