Прочие социальные темы
Очень грустная социальная реклама....Что вы об этом думаете?
Может, это заставляет больше задумываться о социальных проблемах.. . Если уж совсем совесть не потеряна, посмотрит такой человек рекламу и позвонит родителям, например...
У меня вызывает слёзы реклама (у нас на Украине, может и в России такая идёт) : дочка спрашивает у мамы: мама, а почему трава зелёная? она: не знаю. -Папа, а почему небо синее?
Папа, глядя в компьтер: что-то бормотнул. _А правда. что вы меня в магазине купили? Папа: угу. _А зачем вы меня купили. если со мной не разговариваете? Папа подскочил и к дочке-разговаривать.
А я ведь сама такая: если дома: то в телике, или в компьютере или в уборке, а с дочкой почти не общаюсь.. Такое чувство вины после рекламы!
И про СПИД хорошая реклама, иногда надо напоминать нашей разгулявшейся молодёжи. чтоб не забывали. И реклама: позвоните родителям" тоже очень добрая и хорошая.
Вобщем, положительно отношусь.
"Опять двойка" - та же реклама, что надо учиться лучше. Но щас рекламы не предполагают думать, нужно просто делать так как говорят в рекламе. Тупые рекламы способствуют отуплению и деградации. А их повторение напоминает программу обучения в школе для особо тупых.
Да вся реклама отстой ))))))))))
Что она жизненная и что с этим надо что-то делать
Вообще, реклама (даже, если она обычная, коммерческая) - всегда направлена на то, чтобы заставить задуматься, вызвать какие-то эмоции, желания, побудить к действию.. . И если реклама в данном направлении не срабатывает - это иэдержки плохого креатива. Социальная же реклама обязана пробудить в людях.. . наверное - СОВЕСТЬ. А грустная она потому, что на фоне всей помпезно-зазывающей массы роликов в эфирах телевидения и радио, только существенные отличия могут привлечь внимание к содержанию. Когда мы веселы и счастливы - нам ничего не надо, всё и так хорошо.... И только, когда человек серьёзен, и может быть - грустен, он способен обьективно оценить свои действия по отношению к близким людям, к обществу, к проблемам.... и принять участие.