Прочие социальные темы

Очень грустное наблюдение про больничные будни, особенно тот кто кричит тут про патриотизм.

Лежат русские бабушки , русские девочки почему то не могут помочь им вынести судно , подать водички , пока санитарки не могут итд .Зато те кого ругают не русскими очень даже помогают им и выносят итд Личный опыт , наблюдала сегодня. Родители кричат :Не русские понаехали , своим детям не привили уважать стариков?
да:) знакомо это:) и очень хорошо знаком такой лозунг "русский русского в ложке утопит".Когда ж все изменится и люди будут уважать друг друга не по национальным признакам, а потому что они просто ЛЮДИ!
Света Миллер
Лучший ответ
Тоже мое личное наблюдение: на зебре все машины пытаются проскочить, не пропустив пешеходов (ну если уж только толпа собралась уже или кто-то рискнул и пошел, то затормозят) , поэтому в тех редких случаях, когда машна всетаки останавливается, я смотрю на водителя авто (привычка вот такая) . В 9-ти случаев из 10-ти за рулем сидит человек явно не русской национальности.
Что за чушь? Я год назад перенес тяжелую опреацию. 2 месяца в обычной гор. больнице. Никакого разделения по национальному признаку, там где люди страдают нет. Врачи и медсестры все возможных национальностей и больные тоже. Всем - большое спасибо.
Ксения Шатунова Врачи да, но я лично наблюдала как русские девочки проходили мимо бабушек!!!
Анастасия Мажирина Просто ее обидели, когда она помогала русской бабушке, конечно обидно... Это было в больнице
Национальность не при чем, молодость тоже. Мы, которые из прошлой жизни стали другие. Завистливые и от этого все беды.
...ирочка ...
Ксения Шатунова Причем тут зависть? Дело в воспитании, родители не научили уважать других и трудиться!
При чем тут патриотизм? Моя тещенька в 2006г попала в больницу Мечникова в Питере, ей нужна была операция жизненно необходимая/ такие делают бесплатно/ . Хирург /фамилию не помню, зовут Хазри Магомедович/ сделал операцию, а потом потребовал 500 дол в благодарность за старания, названивал по телефону. Через 4 дня она умерла
Ксения Шатунова У русских очень развит патриотизм, на словах, каждый 2 кричит понаехали тут , не на меня а вообще а при этом растят своих детей такими Хрюшами.Уроды есть везде, но речь шла именно за мои наблюдения за тем что стоит за этим самым патриотизмом.Например я тут будучи в меге наблюдала такую картину , как сидят 2 малолетнии писюхи и плюют на пол салфетки , уборщик не русский раз убрался , второй, так они прямо при нем кинули на пол , Когда я сделала замечание , они сказали что он сюда за этим и приехал из своей страны. Девочкам было лет по 14, вряд ли это свое мнение, это привито родителями.
Практически в каждой больнице коллективы многонациональны, и как каждый работник относиться к выполнению своих обязанностей, так и будут судить, А про понаехали, это кого как воспитали. Если сам никто, то проще свалить на другого.
Ксения Шатунова Я не про мед персонал!!!Я именно про девочек с русскими фамилиями и чертами лица, когда мед сестрам было некогда, мы убирали они же ходили мимо как будто того нет.
Крайности какие-то. Что, патриотизм заключается в том, чтобы вынести судно? А в отношении тех, что понаехали - кругом таджики, орут на своем языке, к девушкам пристают, бесчисленные дети, вонь, грязь, приятного мало. Никогда не видела, чтобы они отличались особым отношением к русским старикам.
Мой патриотизм заключается в том, чтобы заботиться о моих родителях и детях. Выносить судно за чужими стариками, привсем уважении, выше моего чувства брезгливости, и на это, я думаю, у них имеются собственные дети. Отчего у российских детей случается такое неуважение к родителям? Сами родители воспитывают детей так, что потом на старости остаются одни.
Аделя Кутуева
Ксения Шатунова Он заключается в правильном воспитании детей так же....Вот именно ключевое слово о моих ...Да а если дети придут часов через 5 ? Представляете как там все будет жечь?Или такая ситуация, не дай Бог Ваши близкие попали в такую ситуацию а вы по тем или иным причинам не можете прийти и вот лежат они ссаные после операции и такая же дама и мужчина подумает : Мой патриотизм заключается в том, чтобы заботиться о моих родителях и детях. Выносить судно за чужими стариками, привсем уважении, выше моего чувства брезгливости, и на это, я думаю, у них имеются собственные дети.!!А дети то не идут ,а одно метсто простите разьедает , достаточно 3 часов для стариков. Не забывайте у некоторых детей вообще нет!!! И пока русские будут думать что патриотизм именно в слове мое , они так и будут дохнуть по одиночке в больницах!!
Анастасия Мажирина А что вы думаете? Вынести судно за чужими стариками - это не патриотизм????
Это не крайности - это суровые будниЮ вас волнует только ваша семья, но не дай Бог остаться вашим старикам, когда девчонки будут проходить мимо, и не пить не дадут, ни судно не вынесут....вот этот пофигизм и есть крайности....
Ты права, ты сегодня помогала русской бабушке, когда русские девчонки ее игнорировали и воды подать не могли, наверно национализм заключается в том, что лучше пусть русская бабуля умрет, но не русская девочка к ней не подходит, хотя выше правильно написанно - бывают исключения и они обнадеживают. Не отчаивайся, закон бумеранга для тех кто тебя оскорбил обязательно сыграет. Бог Есть!!!! и ради этого живу я
Ксения Шатунова Жалко бабушек, лежат никому не нужны а эти ходят как королевы , пахнет видите ли.
Это уже проблемы воспитания. Грустно конечно, но бывают исключения! )
Hhhh Eeee
Ради ответа на этот вопрос пришлось зарегаться заново. Я лежал в больнице и считаю, что обслуживать больных должен персонал, а не сами больные. Неважно, кто это будет: бабушки. дедушки или молодые люди (имеется ввиду больные) . Но в России видимо всё не как во всём мире и обслуживанием больных должны заниматься сами больные. Теперь по сабжу: я лично не делил дедушек в палате (думаю, с бабушками было бы также) по национальному признаку, мне было не до этого, а расологией я не увлекаюсь. Я делил дедушек на НОРМАЛЬНЫХ и НЕНОРМАЛЬНЫХ, среди пожилых людей тоже встречаются такие кадры, которые могут довести до нервного срыва, а бывают вполне нормальные, этим я помогал, совершенно не интересуясь их национальностью, мне это и в голову не приходило. Вопрос странный изначально. Хотите подискутировать - добро пожаловать в личку. Надеюсь, мой ответ дойдёт до вас.

С уважением,
КХ.
Ксения Шатунова ОО какие люди, это так что сам персонал, но там 2 медсестры на все отделение.Так я тоже не увлекаюсь, поэтому и написала, просто наблюдение.О чем дискутировать?О моих наблюдениях про то как русские в которых развит национализм проходили мимо своих же?