Прочие социальные темы
Почему евреи , для доказательства, не сохранили осколки скрижалей, на которых был записан Завет ?
на то они и евреи ;)
А - кому доказывать и зачем?
ничто не вечно!!!
Во-первых, кому и ЧТО доказывать?? ?Во вторых почитай -http://magister.msk.ru/library/bible/zb/zb083.htm. И советую, таким как ты посетить Иерусалим. Там СТОЛЬКО всего !!!
Как некоторые легки обвинять евреев, а между тем о них сказано: "...касающийся вас касается зеницы ока Его", - Захария 2,8
"Ибо часть Господа народ его... " Втор. 32,9
"И Ты укрепил за Собой народ Твой, Израиля, как Собственный народ, навеки и Ты, Господи, сделался Его Богом". 2Царств 7,24
Еще Он сказал про Авраама, что благословятся в тебе все племена земные и благословляющих тебя Я благословлю, а проклинающих Тебя прокляну.
Побродив по пустыне, они, без всякого почтения к Богу, с которым их лидер Моисей практически по-свойски общался, вдруг решили заделаться идолопоклонниками, пока их жестко не вразумили. Никакого почтения к скрижалям они тоже явно не испытывали - вот и не сохранили.
А вот были ли скрижали тоже вопрос.
А иудаизм закрытая религия. Им не надо искать сторонников на стороне, а своим уже с младенчества обрезание делают и мозги промывают так, что доказательства не требуются. Кстати, в Торе сказано, что скрижали соорудил Моисей, а не бог, так что их наличие ничего бы не доказало. Ну есть несколько старых табличек с текстами из Торы, что с того?
Анна Яковлева
"И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему два скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было ПЕРСТОМ БОЖИИМ."
"Когда...увидел тельца...бросил из рук своих скрижали, и разбил их"
"И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним..."
Исход 31,18 32,19 34,4
да древним евреям было невдомёк, что тебя будет мучить этот вопрос.. .
а ещё умными прикидываются... .
евреи, одним словом.. .
(это ж надо было так обосрамиться! ни свидетелей не осталось, ни вещдоков...)
а ещё умными прикидываются... .
евреи, одним словом.. .
Александр Ушаков
Мойша, если нечем крыть- полезай в пиз...у картошку рыть!
Вообще религия это управленчество (на до же как то толпами управлять)
Валентина Рыбаконенко
Не путайте церковь и религию.
потому что Фома неверующий должен уверовать в бездоказательность. по вере-воздастся.
Александр Ушаков
словоблудие.
видимо их не было))
А почему у Христьян не сохранилось полотенце на котором оставил портрет Исус? или крест на котором его распяли?
Кожина Мария
И то и другое хранится и никуда не девалось.
Александр Ушаков
Еврей, а так безграмотно пишешь, мыслишь и косноязычно изъясняешься...
Анна Яковлева
А Туринская плащаница. Ученые доказали, что на ней действительно кровь. Когда ее проверили на ДНК оказалось, что у Иисуса было 24 цепочки, тогда когда у человека их 48. Это говорит о том, что Иисус был наполовину Человек, наполовину Бог. Но не на 50 и 50, а на 100% Человек и одновременно на 100% Бог.
Но это будете знать, когда будете изучать Библию, когда придет для вас время.
Дмитрий Поживилов
а если человек в СССР родился то вероисповедание у него атеизм?
Олеся Максименко
Даже гвоздь сохранился от креста господня.