Прочие социальные темы

Предположим человек поехал в мусульманскую страну

Собрал вокруг себя массы и стал просвещать умы христианством. В следствии чего власти бурно отреагировали на такое и арестовали. Вопрос в следующем как вы воспримите это, справедливо ли на ваш взгляд, что например Россия допускает терпимость к религии, а тот же Иран нет. И будете ли вы сопереживать арестованному человеку или сам виноват, никто за язык ведь не тянул. Прошу прощения если обидел чьи-то религиозные устои.
Акосья ...*))
Перед тем как ехать в мусульманскую страну - почитай законы юридические той страны.
Это у нас называется терпимость к другой религии, а у них это называется - инакомыслящие или точнее неверные. А с неверными у них разговор короткий.
Nistor Marcela
Лучший ответ
со своим уставом в чужой монастырь не ходят. (русская народная пословица)
В любой арабской стране его просто забьют насмерть, без вмешательства властей.
Его там камнями закидают и все, слушать никто не будет
Ирина Леонтьева вы так уж не пугайте , мусульмане не все такие кровожадные , просто ненадо на свою попу лишних проблем создавать осознанно и надо уважать законы того у кого ты в гостях
предположим пришол к тебе ГОСТЬ, ДРУГ, и говорит что ты не той рукой задницу подтираешь.. . твоя реакция как ГОСТЕПРИИМНОГО ХОЗЯИНА, И КАК ДРУГА?? ?
будут ли сопереживать соседи по площадке, твоему другу, когда ты его попросишь свалить нахнен, со своим самоваром?)))
в каждой стране - свои законы. В Китае народ воровать не любит - так вот если русский туда поедет, украдет и его поймают - мне не будет такого "туриста" очень жалко. Сам виноват.
Вашей логикой - так и до уподобления дойдёт. Россия - независимое государство. Кстати, светское. Это в Конституции написано.
Имеете что-то против Конституции?)) ) Вы только громко об этом не говорите, а то ведь призывами к свержению конституционного строя попахивает)) )
Я думаю, вопрос правильности на межгосударственном уровне по религиозному аспекту отпадает. Тем более, что мусульмане, являющиеся преверженцами радикального шариата, не могут в полной мере реализовывать свои религиозные постулаты - ну нельзя у нас в стране жену бить, ну никак нельзя, да народ каменюгами забрасывать - тоже. За это сроки полагаются даже в соответствии с УК РФ.
не такая уж терпимость в России.

пишу кратко.

В нашем городе всего одна мечеть, с десяток церквей, а мусульман не меньше трети.. .

церкви финансируют правительственные чинуши, а мечети - только прихожане. Оба президента П и М ни разу не посетили мечеть, зато храмы несколько раз.. .

Или на мечети люди меньше денег дают, или ВСЕ ХРИСТИАНЕ, СИДЯЩИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, МНОГО НАВОРОВАЛИ, А ТОЧНЕЕ, ВСЕ ОНИ - ВОРЬЕ!!!?
я знал когда мулла при чтении НИКАХ (венчание) русский женился на татарке, уговаривал парня взять веру мусульман и мне как мусульманину было противно за этого муллу, а тому парню я ответил что уродов в любой религии и в любом обществе хватает, не бури в голову и ты, далбаебизма на земле много, главное сам не тупи и все будет нормально, уважай чужую религию и почитай свою . бог един, просто мы его называем и служим по разному
Виолетта Гааг
Россия является светским государством (ст. 14 Конституции) . А вот в Иране гос. религией является мусульманстово! Этот человек сам виноват! Он делал это осознано!
Катерина Морозова Благодарю за оценки!
нехера в чужой муравейник со своей соломинкой суваца!
Asilbek Boboyev