Прочие социальные темы

Вы елки покупаете или сами вечерком в ближайшем парке пиликаете?,..))

Катя Погребная
Страшно признаться, но раньше был с ёлками немного напряг. И дело даже не в отсутствии ёлок как таковых а дело в местных традициях - когда все продавцы начинают продавать ёлки ( в Литве) на католическое рождество, на русское рождество ещё рано, и на Новый Год тоже рано получается! А когда пора ставить по христианскому календарю то уже нигде ни одной ёлки не продают. А искусственную ставить - всё равно что спать с надувной женщиной!))) ) Сейчас уже дети выросли а раньше у нас в доме Новый Год без живой ёлки был невозможен. И вот однажды, в канун Нового Года, сынуля 5-летний весь испереживался, потому что вокруг ёлки у всех стоят а у нас ещё нет. Ну, пришлось мне, каюсь, использовать свой пограничный опыт и добыть-таки ёлку, из лесу, красавицу! Но не просто добыть а с приключениями. Начать с того что жили мы тогда недалеко ( в 3 км) от местного яхт-клуба. 30 числа, ночью, около 1.30 я, одев маскхалатик) ) и прицепив к поясу топрорик. отточенный до остроты бритвы, двинул за ёлкой. А надо сказать что я в таких делах никогда не бросаюсь наудачу - в данном случае ёлка была на вполне законных основаниях присмотрена днём, и отмечена ярким полиэтиленовым пакетом, эавязанным вокруг ствола - чтобы ночью не тыкаться а сразу идти к цели. И вот, пол-второго ночи, я выдвигаюсь в район нахождения ёлки, осматриваю местность, в лесу, в пределах видимости никого, в два удара срубаю красавицу, и начинаю планомерный отход на заранее подготовленные позиции. Вдруг, метров через 150-200 в заснеженном лесу, слышу чьи-то голоса. Я мгновенно втыкаю ёлку в сугроб (типа она там растёт))) ) а сам зарываюсь метрах в пяти в снег. Лежу, ожидаю. Вижу, по ночному заснеженному лесу идут две девушки, с той же самой целью что и я!))) ) Ищут ёлку! Одна говорит:
- Давай вот эту, смотри, какая классная!
Вторая, переступив несколько шагов в мою сторону видит мою ёлку (с которой снег, ессно, стряхнут! ) и говорит:
- О, берём вот эту!! ! -и начинает движение ко мне.
Начинаю лихорадочно соображать - встать сейчас из сугроба в маскахалате - это значит инфаркт у двух девушек сразу! Не встать - они меня не заметят, это факт - но ёлка!!!! Не дам!!!! И я слегка кашлянул.)) ) Девицы мгновенно замерли как вкопанные. Одна другой говорит:
- Ты слышала! ?
Вторая:
- Что?
-Кашлянул кто-то!
Тут уже я кашлянул совсем громко:
- Гм-гм!! !
Девицы с диким визгом ломанулись по сугробам в сторону фонарей около яхт-клуба, которые просвечивали сквозь лес на расстоянии метров 300-400. Я же резко схватил ёлку и рванул в другую сторону. 3,5 км по ночному лесу и в 3.00 я был дома. Утром в доме стоял радостный визг сына - ради этого можно было и 10 км тащить елку на плечах.
Зарина Кыйлыбаева
Лучший ответ
Катя Погребная Классная история, причем мы раньше тоже выходили на елку с топориком...))даже приятно,когда сам ходишь выбираешь,потом рубишь и боишься, чтоб никто не услышал-в неположенном месте ж находишься, запрещено...)))
У нас искусственная.
А за незаконный выруб у нас такой штраф, что никакой елки не захочется.
=)
Ёлки - они живые. Как и все деревья. Убить дерево ради короткого удовольствия - варварство и этическая неполноценность.
Катя Погребная Куры тоже живые, а мы жрем, и колбасу тоже...
и обувь кожаную носим
Я там с топором сижу, и пиликальщикам руки отрубаю.. . напрочь...
Сергей С.
искусственные давно лучше. а попшикать хвойным дезиком и мандарин раздовить... вот те и настроение. уже может хватит природу нервировать.... я понимаю... в Сибире в деревнях... грех тратить на елку искусственную лаве.. . но в городах то.. . и так дышат не чем.
Бойкова Юлия
В нашем "парке" можно только полиэтиленовые пакеты, да использованные средства контрацепции напиликать))))
Не покупаем, жалко их выбрасывать потом, ставим искусственную
А я, после урагана по лесу пройдусь, вот мне и ёлка! :-)
Катя Погребная Жесть....а мне вот неск веточек надо, сейчас,, ехать за город не хочется, а до парка пять минут пешочком...))