Прочие социальные темы
Можно ли судить о культуре людей по их отношению к родителям?
Неожиданная идея появилась недавно у московских властей. Чиновники задумали выселить из столицы за МКАД... пенсионеров. Публичное обсуждение этой темы прошло в минувший четверг на заседании Совета при полномочном представителе президента в Центральном федеральном округе (ЦФО). На нем губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил для решения транспортных проблем заняться расселением Москвы. Читать далее... Вы верите, что пробки на дорогах создают пенсионеры, а не бизнесмены и кортежи высших чиновников? А кому пойдут квартиры выселенных в резервации москвичей, что, так и будут стоять пустыми?
Вы, видимо, ещё не в курсе. Эти квартиры отдадут приезжим с Кавказа.
Я не шучу. Указание свыше. Их буду расселять в Центральной части России.
Предоставлять жильё,работу и прочие блага.
Уже и разнарядки пришли в центры занятости. http://kavkaz.ge/2010/12/13/startovala-programma-xloponina-po-pereseleniyu-severokavkazcev-v-centralnuyu-rossiyu/
Тема глобальная. А о культуре думать не приходиться когда возникают подобные вопросы.
Самой интересно, как именно планируется оформлять процедуру с квартирами, но можно предположить, что предвидится нечто вроде договора ренты: пенсионер переписывает квартиру на государство, а оно взамен обязуется пожизненно содержать его в богадельне за 101-м километром!
"Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет! " (Геббельс)....
Можно. Пока не будут названы и осуждены палачи и садисты сталинского НКВД и ГУЛага, нормальной жизни в России быть не может.
Анюта Еремийчук
Интересно, какие имена вы еще знаете, которые не названы? Назовите, пусть все узнают. Вы тоже считаете, что те, кто выселяет современных пенсионеров за МКАД и есть еще неназванные палачи сталинского НКВД?
не выселить а предложить переехать на природу, но этого ни когда не будет, потому что ни кто им ни чего не построит для переселения так и будут задыхаться в Москве.
да все это очередной чиновничий бред.... они этих пенсионеров с места не сдвинут...
Думаю, часть людей согласилась бы, по разным причинам, если бы условия проживания были очень хорошие- без нищеты и притеснений и с льготами и услугами. Но когда у нас такое получалось??? Опять соберут беспомощных одиноких и алкашей- что это будет? А еще у пожилых привычка к родному гнезду- уехать все равно, что помереть... Так чтобы все сделать чинно- благородно, надо очень хорошо подумать. Добрыми намереньями...
Если квартиры в собсвенности - хрен их выселят!
Анюта Еремийчук
Вы знаете, что за последние десять лет убито и пропало безвести более 1,5 миллиона человек, приватизировавших квартиры.