Прочие социальные темы
В стране много детдомов и домов для престарелых.Может это взаимосвязано и имеет одну причину?
К сожелению ети так называемые дома присторелых очень плохо оснащённые, неочень приятные места. И етих стариков никто ж не посищяет, блин тоже мне люди. Ведь все их беды именно в посещении, а сами живут себе в квартире в Москве или в Питере по наследству, СВОЛОЧИ :((((((((((((
да. причина одна
называется русский менталитет
пофигизм. безответственность за свои поступки, бессовестность
называется русский менталитет
Александра Припечко
Это точно..
это диагноз стране
дома престарелых тоже нужны. вы просто еще наврно говно из-под своих стариков не вытаскивали. все добрые, пока их это не коснулось. только беда в том, что там содержание для стариков плохое. на западе все по-другому
((( ***дико*** )))
Согласен с Вами. Как коснётся - сразу забудут свою мораль и будут раздрожаься от тех кто говорит о морале, понимании, трпении и снисхождении )) --На"западе" старики сами просятся в дома пристарелых. И продолжительность жизни у этого контингента стариков там выше, чем у тех кто в семье живёт..Их там и родня навещает.)) И детдома там тож имеются Качество их опять таки другой ворос..
Не имеет одной причины. Во-первых, в России МНОГО детдомов и МАЛО домов престарелых. На Западе вообще нет домов, а для престарелых созданы все условия в специальных пансионатах
типа, кто-то кормится с этого. . ну, мож и так. . но стареют то все..
связь простая, сейчас очень высокая смертность людей среднего возраста потому что жизнь очень сложная, поэтому за детьми и стариками ухаживать некому
где ж это так хорошо говориться, что о социальном здоровье страны можно судить по отношению к старикам и детям!...
конечно есть, домов много кк раз для тех кто нахер никому не нужны
Дома престарелых - хосписы есть во всех цивилизованных странах. Детдом - изобретение советской власти.
((( ***дико*** )))
Детдома и за рубежом имеются..Если дети остались лдни -куда их? И качество-уже другой вопрос.
Причина действительно одна - правительство не видит будущего страны и поэтому уничтожает свидетелей славного прошлого.
Рыба гниет с головы.
И бомжей туда же, причина одна - у власти нет желания заниматься этими проблемами, бабло им жалко
Старики построили такую страну, детям досталось....