Прочие социальные темы
Когда человек говорит, что гордится своей национальностью... как думаете, чем именно он гордится?
Не понимаю я этой гордости. Это же не он сам себя пальцем сделал - просто родители встретились в определенный момент. Гордиться своей работой, чем-то, что сам построил, вырастил или сделал - это действительно повод для гордости.
Он гордится историей, культурой, традициями и достижениями своего народа.. . это если человек умный и образованный. А толпа просто гордится. Во вчера я услышал от одного футбольного фаната, что проведение Чемпионата мира по футболу и выигрыш в нем должен стать в России национальной идеей.
локализацией крайней плоти:
..либо на месте. .
, либо — Х3 где...
..либо на месте. .
, либо — Х3 где...
Я горжусь своей национальностью, в том смысле, что я имею желание, силу воли, возможность открыто говорить о ней, не стестняться ее, не изменять ей. Я очень люблю свой народ, горжусь своим народом, соблюдаю традиции своего народа. Людям моей национальности это сделать крайне сложно и даже опасно. Я честно могу сказать, что я еврейка и обожаю свой народ, свою маленькую красавицу Родину - Израиль.
Я горжусь своими предками. И нашей историей.
Эдуард Волохов
Привет, Доктор!:-)
вот, интересно, а соседом
нужно гордиться, если он
той же национальности...:-)
вот, интересно, а соседом
нужно гордиться, если он
той же национальности...:-)
Предками, полагаю.
Если сам из себя ровным счётом ничего не представляешь, а потребность гордиться присутствует, то гордятся национальностью. Этого ведь никто не оспорит. А как приятно говорить МЫ имея ввиду себя и всех выдающихся людей такой же национальности.
Своей национальностью.
В даном случае горжусь тем, что мои предки были запорожскими казаками!