Прочие социальные темы
Своей национальностью начинают гордится, когда совсем уж больше не чем?
Скорее всего - да. Хотя есть среди них и провокаторы, преследующие свои цели, которых пытаются добиться путем активизации нацональной розни
Это всё равно, что гордится рождением в понедельник.
Я, наверное, не понимаю слова "гордиться"... У меня все есть, что мне нужно. И очень хорошего качества. Гордиться этим? Это что - ВЫЁЖИВАТЬСЯ? А зачем?
Знанием и опытом - делюсь, вещами сам пользуюсь. Национальность - то, что мне ДАРОВАНО, наследовано. И я этим - ДОВОЛЕН.
Другое дело - был бы иудеем. Тогда, пожалуй, был бы upset.
Нет, тогда когда уже начинаешь осознавать, что нельзя этим не гордиться.
Не буду говорить о всех, но как показывает пример личного общения с такими людьми - да, в основном это именно так.
Бывает еще такой вариант: человек вроде бы всего добился, все есть - и вдруг начинает страдать от комплекса "великой своей национальности" (сама национальность значения не имеет) . Так что тут два варианта: либо человек ничего добиться не может, либо он уже всего добился и потерял смысл жизни.. .
Уважать свою национальность - это прекрасно. Уважать другие национальности, не унижая при этом своей - так же прекрасно. Ведб смешно: зачастую кричат о своей нации, а историю ее не знают.. . Тыкаешь таких носом в учебник для 7-го класса - обижаются.. .
Не обязательно, даже те кому есть чем гордится кроме всего прочего могут гордиться и национальностью
это обычно бездельники, делать нечего им
Гордиться своей национальностью можно. Главное, не переусердствовать и не увязнуть в национализме, потому что это уже дурно пахнет.
Да, видимо так. Но ментальные основы, архетипичные образы никуда не деть, от них не избавишься. Не зря же: "Что русскому - хорошо, то немцу - смерть".
А вот искусство, в том числе музыка, границ не знает, ни национальных, ни религиозных, ни географических.. . Я смотрю вы же как - то, судя по фото, связаны с музыкой, а, значит, - с искусством? Вот это - тот самый интегрирующих фактор! Важнейший в современном шизофреническом мире!!!!
Скорее всего
Аллах не любит гордецов хвастливых!
Сатана угодил в Ад именно потому, что возгордился
- "Я лучше его (Адама) меня ты создал из огня чистого, а его слепил из глины! "...
Наоборот, нужно гордиться тем, кто ты, теми, кто был до тебя!
na swoöm opite ispitala i mogu skasatj "DA"!