Прочие социальные темы

Гордитесь ли вы свой национальностью?

каждый человек любой национальности должен уважать свои корни, свои традиции, но и чужих не обижать
Игорь Коровицкий
Лучший ответ
Я - украинка И горжусь этим!
Владимир Хан
А какая моя личная заслуга в том, что я русский?
Наталья Скоробогатова Заслуга не в том какой а в том как ты( вы ) ее сохраните!
Ольга Клименко сомневаюсь я, однако...
не ставлю себе это в заслугу - это просто типа личной совести и никому ее не надо видеть
Мы гордимся, что Гагарин не еврей и не татарин.. . Гордиться тем, что я украинка? А еще тем, что женщина, что кареглазая, что на каждой руке по 5 пальцев? Неа, не горжусь - горжусь собственными достижениями и достижениями своих соотечественников.
У меня её нет, как таковой-я метис, ни то, ни сё..Поэтому горжусь государственной принадлежностью)))
Игорь Захаров
Наталья Скоробогатова Но в биологической основе есть папа и мама разных национальностей,вас же воспитали в какой то традиции.
Национальность - это не твоя заслуга, а твоих родителей. Поэтому особой гордости (это чтобы каждый день распирало) нет. Всё спокойно и размеренно. Радуюсь за победы соотеественников и огорчаюсь поражениям.
Азиз Зияев
Я предками, своими, горжусь. Их одолевали только большинством.
Сергей Квон
Да, безусловно.
Михаил Катаны
А что ещё остаётся? :)
Vladimir Kim
Да.
Иван Сальников
Да, горжусь.
Валерий Савин
В зависимости от ситуации. В Греции, где к России относятся достаточно уважительно, я горжусь, говоря, что я - русская. Но когда на улицах городов вижу неуправляемые толпы русских туристов, я перехожу на другую сторону улицы. Мне стыдно, что я - русская...
Гордиться своей национальностью - это то же самое, что гордиться цветом волос. Ибо национальность - заслуга родителей. Правильно надо ставить такой вопрос: а что ты сделал, чтобы твой народ (национальность) гордился тобой?
Лариса Дуля
Наталья Скоробогатова Правильно ставить вопрос нужно: что ты сделал для своей национальности , что бы сохранить ее.
Владимир Епишкин Уважаемая! Для девушки, которая гордится своей национальностью Вы чересчур истеричны и агрессивны.
Цыгане - очень древний и таинственный народ, с богатейшей историей и прекрасной культурой...
"Но зачем же табуретки ломать?"
Если Вам так неприятны ВСЕ русские, что Вы делаете на РУССКОЯЗЫЧНОМ проекте.
Почему унижаете себя и свой народ, общаясь на языке нации алкашей и проституток?
(ничего, что я Вас цитирую?)
Гордиться надо делами а не тем кто ты Я русский восхищаюсь японской нацией их умом трудолюбием патриотизмом Россию природа одарила огромными богатствами а живем мы россияне так что гордиться нечем
Артур Шакуров
Гордиться и кичиться - две ОЧЕНЬ большие разницы...
Нет, мечтал бы родится французом
Последнее время не очень.
Конечно!
да! РФ - сильная нация!
Gulzat Beisenbay
глупый вапрос. ! Естественно да. ! А как может быть иначе.?
Drag Me To Heel
Я очень даже! Украина - красивая, трудолюбивая страна с большим, счастливым будущим!
Людмила Храмцова Наведите мышку на слово "ответ". - Это ссылочка
Очень, ведь в том моя сила и мое все!
Сергей Клец
естественно
Ауен Тобы
Я всегда горд за -ЛЮДЕЙ. Если они люди.
Я горжусь тем, что я белый, европеец и славянин!! ! Бог в небе-словене на земле!!!!
Да
Андрей Савин
да
Gulnara Kurbanova
Очень даже.
Irina Serova
Нужно не национальностью гордиться, а людьми! В каждой нации есть хорошие и плохие люди, знаменитые и ненавидимые! Если твой земляк чего-то достиг, гордись им и равняйся на него!
Наталья Скоробогатова Ну вот пока вы будите гордиться людьми, мы будем гордиться тем к какой нации мы принадлежим. сохраняя тем самым нацию и свои традиции.
Вадим Дегтярев Очень похоже на мысли Адольфа Гитлера!И мне Вас очень жаль!
Конечно
горжусь русскими до Рождества Хрестова
да, очень. люблю свои традиции и обычаи!)
Смешно слышать от всяких хачей, что они гордятся собой) З. ы: Я РУССКИЙ и горжусь этим!!!
Наталья Скоробогатова А чем гордиться ?То что русские лидируют по числу абортов, что почти не помнят своих традиций, что не уважают стариков, что лидируют по числу наркоманов ? Этим?Или историей которая была и которую почти никто не помнит из молодежи.
Кавказцы хоть по человечески друг к другу относятся а вы русские проходите мимо когда бьют вашего же .
Конечно