Прочие социальные темы

Надо ли идти парню самому в военкомат если ему 19 а повестки так и не было

и возьмут ли его если у него был условный срок и у него плоскостопие,прошу отнестись серьезно
Не волнуйтесь, его не забудут.
Александр Маслюков
Лучший ответ
Пусть тихо сидит.. . личное дело в военкомате потеряли.. . )))
Если на воинском учёте стоит, то самому идти не нужно, понадобиться - вызовут.
Если не стоит - нужно, ибо нарушает правила воинского учёта, что грозит наказанием.
Если срок истёк и судимость погашена - призовут. До погашения судимости призыву не подлежит.
Зависит от степени плоскостопия.
Ле
Ленуся
С условным сроком, если он прошел, возьмут. С плоскостопием тоже, зависит от стадии. Может в комитет и не ходить, но при случае вопрос может и подняться. Если твой друг имеет твердую гражданскую позицию, то пусть дует и докладывает о безобразии :) ежели иначе смотрит на жизнь, то нафиг ему этот ответ не нужен.
Gerakl Muradov
А если повестки и не было, может, они вообще о нем слухом не слыхивали? Мой друг как-то пошел в военкомат, тоже без повестки, так там ему добродушно сказали "Дурак, не ходил бы, и не вспомнили бы о тебе". Так что не советую. Вот когда будет повестка, тогда и надо. А так мало ли, может до 28 так и отделаетесь.
Ни в коем случае... Пусть сидит до последнего с затаенным дыханием, нет повестки ..нет проблем...
Рада Оначенко
sidi doma i raduysya, tchto zabyli!
Да Вы что! Пусть дома сидит, авось пронесёт!