Прочие социальные темы

Что будет, если не пойти по повестке в военкомат? но до этого уже раз ходил и год назад написали чтоб пришел через год

скоро 18 исполнится и думаю, что в этот раз наверно важно, прям обязательно сходить....но так сложилось, что я не могу прийти....а официальной отмазки тоже нет(там смерть близкого, уход за больным или ещё что)
Уважаемый Сергей!
Если Тебе нет еще 18-ти, то в военкомат вызывают просто для обычной медицинской комиссии и в Твоих же интересах туда пойти и если есть у Тебя какие болезни, сообщить там о них, а если нет, то просто в очередной раз провериться (хотя если честно, толк от этих проверок небольшой, т. к. проводят их поверхностно) . Если болезнь все-же есть, то ВКК может направить на более глубокое обследование к специалистам, в плоть до помещения на стационарное обследование и заметь - в этом случае полностью бесплатное. Если же исполнится 18, то тогда будут конечно решать вопрос о призыве. Если официального подтверждения нет, что повестка Тебе вручена, то ни о какой ответственности за неявку в военкомат быть не может, т. к. небыло факта уклонения. Но до этого еще, я так понял, далеко. Удачи!!!
Стояна Ракова
Лучший ответ
Пока повестка не под росписку- не парься.
не хочешь в армию, не ходи. по ходу что-нибудь придет в голову, раз сейчас нет отмазки.
Идешь в паспортный стол к 18 годам, снимаешься с постоянного регистрационного учета, и делаешь у родственников временную регистрацию, скажем на пол года или год. В некоторых регионах только на 3 мес получится. В москве можно и на год. Таким путем ты не будешь числится ни в одном военкомате и армия тебе не светит. Ну будешь ходить тупо с временной регистрацией до 27 лет, потом обратно пропишешся.
Даже если информация о твоем снятии с регистрационного учета быстро не дойдет до военкомата, когда они позвонят можно сказать он переехал в другой город. Они проверят то что ты снялся с учета и тупо забудут про тебя.
приди и отслужи! парень внеси хоть какой-то вклад в защиту своей Родины!
Mihail Luberanskiy
оштрафуют, дальше серьёзнее
Лучше больничный лист на время призыва.
И тогда до следующего призыва будет время!
А может лучше отслужить, а то кто его знает опять вернут к 2 годам!?