Прочие социальные темы

Почему миллионы людей не пришло по повестке в военкомат в 41-45г. чтобы бить фашистов ?

Guldana Sakybelova
Какое право мы имеем обсуждать, кто в те времена пришел в военкомат, а кто нет, войну выиграли и мы благодаря им живем сейчас не прилично.
Ковалев Иван
Лучший ответ
Миллиарды не пришли.
Мдя.. . Однако вы явно пострадавший на голову.. . Хотел бы я посмотреть как вы манкировали бы призывом с плавным переходом в военно-полевой суд с последующим расстрелом.. . В лучшем случае - 25лет зоны.
**димка **
наоборот, пришли миллионы
кадровая РККА была разгромлена, СССР вынуждены были спасать гражданские лохи (дети и старики, рабочие и колхозники, студенты и учителя, инженеры и ...
и спасли СССР именно эти пришедшие миллионы
Потому что они пришли без повестки.
Добровольно!

Что от вас, идиотов, не дождешься!
Андрей Дагаев
Потому что они пришли без повесток.
Кирилл Жвакин
Порядка 6 млн.
Кто-то сталинский строй любил, а кто-то банально не успел в мобпункты - пратейные и НКВДшные чины драпали на Восток в первых рядах.
Не получили почему? Почта хреново работала. В моем селе только через неделю о войне узнали. А первые повестки вобще через месяц стали приходить...
Н:
Настёна :3
атеистов в окопах нет! делать им там не чего.
Миша Беляев
чучело ты неумное. Какая сука тебя родила...
Карина Погосян
Миллионы не пришли по повесткам, но миллионы пришли без повесток. И первое, и второе правда...
всё свистишь, а кто тогда в 45-м два миллиарда немок снасильничал?
Они были избраны богом для того что бы остаться в тылу))
Zhan
пока повестки писались они ушли добровольцами
Елена Ильина
Так НКВД привело по д.. Дегтярёвыми..
Pervane Ceferli
Кто ж будет воевать с освободителями.
Федя Поданев
Не фашистов, а нацистов. Учи матчасть, дурик.
Кто то жизнь отдал а кто то карманы набил и девок щимит. ублюдки титулованые