Прочие социальные темы

Говорят, "хочешь избавиться от друга - одолжи ему денег"... а как по-вашему, совместный бизнес влияет на дружбу?

Роман Бабин
чаще всего ничего хорошего в дружбу он не привносит.
но здесь вопрос больше из психологии. если друзья принадлежать к дуальным парам (соционика) , то бизнес может беспрепятсвенно пойти в рост, т. к. они будут удачно дополнять друг друга в своих слабых сторонах.
Натали Дорошкевич
Лучший ответ
даж на семейное положение.
Если кто то может одолжить ДРУГУ денег, то у него просто нет друга... друзьям в долг не дают по определению, это тоже самое, что одалживать деньги маме или своим детям... Это же касается и совместного бизнеса, ни какой бизнес и ни какие деньги не могут стоять выше друга и дружбы. Привет Алана!
Karine Mnacakanyan
Роман Бабин угу... всё общее...
эт уже или колхоз...
или свинг, типа:-)))
Привет, Дон!:-)
Как правило: дружба -дружбой, а денежки -врозь
Gohar Sakeyan
Нет, если дружба не используется для получения уступок, услуг, фавора и прочего
совместный бизнес бывает разный и на разных основаниях.. но в полном смысле дружбе там не место чаще всего... это компаньонство скорее уж..
Совместный бизнес на дружбу влияет, только в отрицательную сторону . Дружба и Бизнес несовместимы ...
Олечка Карпова
Знаю людей, которые были друзьями с детства, но уже 5 лет не общаются после возникших разногласий в совместном деле, остальные двое из этой компании, тоже друзья с детства по прежнему дружат и занимаются делом вместе. Вывод: скорее всего совместный бизнес показывает настоящая ли дружба между людьми.
тогда забудь про дружбу
Александр ******
не всегда, конечно, но чаще-да. Деньги вообще портят людей....
**
*лала *лала*
шансы потерять дружбу очень велики. части людей все же удается оставаться партнерами, но уже не друзьями.
Совместный бизнес не влияет на дружбу.
Если решения принимаются не в двоем, а хотябы в троем.
Если вас двое. То могут быть противоречия, которые могут повлиять на вашу дружбу.
Вы не можете думать, решать и принимать всегда одинаковые решения.
Хоть иногда у людей бываю разные взгляды на те или иные ситуации.

И еще если в бизнесе двое, но четко разграничены полномочия,
только тогда можно исключить конфликты.
Sergey Nosaev