Прочие социальные темы

Вы бы - усыпили?

Какой-то урод сегодня ночь избил моего кота. Наружних ран нет, но внутренние повреждения имеются - кот лежит, почти не двигаясь, и все время стонет. Ветиринар сказал, что - не жилец. Предложил усыпить. Дал 5-10 дней жизни в мучениях. Но я не смогла дать согласие: а вдруг врач ошибся, вдруг выживет? И поняла людей, которые выступают против эфтаназии. Даже когда говорят, что шансов нет. Все равно - хоть один шанс, но есть. И надо его использовать. Вы бы смогли дать согласие на усыпление кота? А Родственника?
Жанат Ба
Я бы подождал, вызвал бы другого врача, вообщем попытался
Сергей Ласточкин
Лучший ответ
Коты живучи. Есть надежда, что отлежится. Но своего любимого кота я усыпила из-за неизлечимой заразной болезни, т. к. ждали пополнения в семье, и нужно было выбирать - или здоровый ребёнок, или кот. Долго рыдала, слышала его голос, короче, самое настоящее горе пережила. Но нельзя сравнивать животное с человеком.
Свозите в клинику на рентген. Будете точно знать. а не гадать на кофейной гуще. У соседей вон котище с 8 этажа наипнулси, и ничего. - жив обормот.)) ) Несколько дней отлежался и скачет бегемотом.)) )
А насчёт эвтаназии.. . Я бы дала согласие на усыпление, если меня точно убедили. что человек - растение. Всё равно помер практически. представим на минутку. что нету аппарата искусственного дыхания, других прибамбасов.. . ну что? жив ли человек? Нет. Ну и отпустим его с миром. Зачем душу-то рвать и себе, и ему?
Усыпил бы. Мать не так давно усыпила свою кошку. Кошке 15 лет было, было падение с 3го этажа на бетон, после этого ослепла на 1 глаз. Последние недели 2 вообще еле ходила, ничего не ела и постоянно мяукала, худая стала, как велосипед. Решение было трудным, но пришлось пойти на это - жалко было смотреть как животинка мучается.
Подобный случай был у знакомых: из-за неизлечимой болезни (пес не мог ходить без страшных болей) пришлось усыпить породистого пса (дог) .

Выступления против эфтаназии - это потакание своему эгоизму: типа, мы так кого-то любим, что согласны обречь его на мучения? ГДЕ тут любовь-то???
Про вашего котика, скажу (поддерживаю первый ответ-совет) , что необходимо мнение нескольких специалистов. Про эфтаназию могу сказать так, что если буду "растением", то однозначно смерть.
Серёга Козин
Жанат Ба это если сами, а близкого?
Жанат Ба наверное это правильно - никогда не говори - никогда
Уроды - хозяева, выпускающие животных "погулять" без присмотра.
Аленка Аленка
Жанат Ба у нас частный дом
попробуйте другого ветеринара- можно сделать УЗИ, обезболивающее. У меня заболела собака, мне предложили усыпить, ей тогда было уже 13 лет. Сейчас ей 15, все хорошо
отлежится, оклемается. дайте только больному покой, глюкозу поколите. у меня кошка падала с 9-го этажа на асфальт, потом так же стонала, но прошло две недели - и здорова, как огурец.
Валерий Усков
я бы усыпил этого урода и ветеринара впридачу. кошки - это очень живучие твари. у моей матушки кот, не так давно, тоже помирать собирался. какая-то рана жуткая была на заднице. а сейчас этого засранца колом не перешибёшь! дай своему шанс.
Staha Rusanov.
если животное испытывает боли и прогноз нескольких ветеринаров неблагоприятный - усыпила бы.
Ирина Баранчук
не мучайте животное, окажись на его месте вы сами молили бы об усыплении
У мамы кошка сиганула с 5 этажа. 2 недели лежала, мяукала. Есть, пить ей подносили под морду. 4 дня отказывалась от еды и от воды. Думали всё. Сейчас носится по дому, как лошадь.
У меня два кота и я как представила. . сложнейший вопрос и выбор. А что конкретно за повреждения врач вам сказал? Может что-то и вправду само восстановиться, смотря что отбили, и исходя из этого принимать решение, пожалуй я бы сделала так. Если что-то серьезное задето и вы понимаете что вот эта печень сама не отрастет то лучше усыпить. Если что-то менее опасное подождите!
Мне как котовладелице очень-очень жаль! Пусть бы у вас все закончилось хорошо!
Жанат Ба сказал, что перебит позвоночник
Кошки живучие, даже не думайте усыплять. А урода, у которого хватило ума тронуть священное животное, Бог накажет!
Аня Похилюк