Прочие социальные темы

Россия вперёд, назад или на месте?

Просто на днях в компании знакомых кто-то завел разговор о том, как на их взгляд будет в дальнейшем развиваться Россия. Один доказывал, что она стремительно развивается, и дела становятся день ото дня лучше. Другие настаивали, что улучшений нет, и дальше скорее будет хуже. Большинство сходились на том, что будет примерно все тоже самое, что и сейчас. Мне показалось интересным другое, а именно в каком соотношении развития Россия находится сегодня по отношению к другими странам? Ну то есть, если представить, что все страны - это примерно как бегущие спортсмены на марафоне, то в какой точке в данный момент находится Россия? В смысле отрыв ее с лидирующими странами стремительно сокращается, растет, или остается неизменным?
Insane .
Insane .
8 195
Как не прискорбно но мы спиваемся снаркоманиваемся деградируем и прочее . Грустно но пока только со знаком -- А честно так хочется чтобы было хорошо . Счастья и любви всемжелаю не смотря ни на что
ЛД
Людмила Денисенко
4 622
Лучший ответ
Вперёд идёт Россия. Немного кризис подкосил и жара несусветная. Но до цивильной России далековато-долго в застое жили. Для тех, кто старается жить лучше, будет лучше.
Маша Тавдишвили В застое промышленность по всем отраслям как-то была, и культура не зациклена на сексе. А где стараться-то сейчас - в торговом офисе за компом? Детский сад какой-то для купецких детишек
А развивается промышленность на территориях разрушенных заводов? Или наука с оставшимися там пенсионерами? Может медицина, когда больницы с облупленными стенами? Или уровень образования не дебильный. Просто у друга-торговца карман развивается, или от взяток? Может от слепоты бомжей и пьяниц развившихся не видит. Сатанинский блуд малолеток привлекает?? ? Во всем мире картина лучше только со стороны витрин - хозяин-то у всех один. Все в зловонном болоте
по кругу
Евгений Мокеев
Евгений Мокеев
94 870
В середине.
С точки зрения экономики, Россия, Германия и Япония не стоят на месте.. .

Делайте выводы.. .

С наступающим!:))).. .
Евгений Иовчев
Евгений Иовчев
17 912
Если сравнить с бегом, мы бежим в обратную сторону: -)))
Россия - она, понимаете ли.. . Россия.
Айгуль Галина
Айгуль Галина
8 170
Если сравнить Россию с бегунами, то скорее она растянулась на всю дистанцию. Если сравнить с девяностыми, мы лишили Запад определенных надежд на приготовленное нам место, а это значительный успех в той ситуации! О стремительном развитии говорить рановато. Вот когда у нас появится четкая, осозная вертикаль исполнительной дисциплины в экономике и производстве, тогда можно подумать о стремительном прыжке. У нас для этого есть все, нет организованности.. . Только и всего...
Отстаем и сильно россия не спринтер, а черепаха
Sayana Bayartueva
Sayana Bayartueva
2 741
В ЖОПУ она идёт. Какой бы не был Путин, но он многих держит в узде, если он отойдёт, то потом её просто уже не собрать даже экономическим методом (тупо скупить землю) .
Смотрел слёт пионеров, на улице-каша, внутри-цены кусаются. Очередной облом. И комсомол не воссоздали, т. к. ловкие партийцы набили карманы и животы и забыли по принципы, идеи и совесть. Теперь и пионеров догробят. Возможно, Октябрята дадут просраться всем, только это уже станет неуправляемым процессом.

Похожие вопросы