Прочие социальные темы

Скажите кто такой Александр Матросов

Altynbek Orozov-Bakirov
Алекса́ндр Матве́евич Матро́сов (5 февраля 1924, Екатеринослав — 27 февраля 1943, деревня Чернушки, Псковская область) — Герой Советского Союза, рядовой пехоты. Известен благодаря самопожертвенному подвигу, когда он закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота. ..
ru.wikipedia.org/wiki/Александр_Матросов
Валерий Кобышев
Лучший ответ
Бывший детдомовец из специнтерната, малолетний преступник, впоследствии герой Великой Отечественной войны, самоотверженно прикрывший грудью вражеский ДОТ....
Димон Серов
Шакирьян Юнусович Мухамедьянов
бодхисаттва.
Отмороженный парень, который бросился грудью на фашистский пулемет. Наподобие японского камикадзе.
ну помню что он на пулемёт грудью лёг.
герой ВОВ, закрывший своим телом амбразуру вражеского дзота. Кажется так))
Леша Метелев
мужчина, закрывщий собой стрелковое ответстие ДЗОТа
Виктор Козин
боец штрафроты, ему деваться некуда было, иначе бы сел
Саша Пылин
один из советских камикадзе. подвиг спорный: можно было накрыть амбразуру шинелью, поджечь эту шинель перед амбразурой, закидать амбразуру комками земли.. . может, он так и хотел сделать, но поскользнулся и.. .
стал камикадзе.
Денис Хохлов
Актёр!) )
В 2005 году встретила его с женой в трамвае на Западе Москвы, так смешно было, с него даже денег не взяли)
Ага!! Подловили)) Тот-то Денис.
А Александр тогда Герой Советского Союза. . рядовой пехоты вроде.
Юлия Манакова
Как платил Незнайка за свои вопросы,
Что скрывал последний свой патрон,
И чему посмеевался САНЬКА МАТРОСОВ,
Перед тем как шишел-мышел, пернул, вышел вон.
Припев:
Это знает моя свобода
Это знает мое парожение
Это знает мое тожество
Это знает мое парожение
Это знает мое тожество
Как бежал за солнышков слепой Ивашка,
Как садился ангел на плечо,
Как рвалась и плавилась последняя рубашка,
Как и что обнял, обрел летящий Башлачев,
---//--- Припев ---//---
Партизан спалил в пизду родную хату,
Завязался в узел ремешок.
Эх, распирает изнутри веселую гранату,
Вот чем всегда кончаеться, вот такой стишок.
Герой... Не потому-что "амбразуру закрыл" ( его тело нашли в 10-и метрах от немецкого дзота) ; просто молодой парень, будучи на фронте всего пару дней, постарался выполнить боевой приказ, пошёл на этот дзот и погиб за нашу Родину.. .
Земля тебе пухом, Александр Матросов....
прикалываешся что ли?

геройский парень Александр Матросов
говорят мол споткнулся
Алекса́ндр Матве́евич Матро́сов (5 февраля 1924, Екатеринослав — 27 февраля 1943, деревня Чернушки, Псковская область) — Герой Советского Союза, рядовой пехоты. Известен благодаря самопожертвенному подвигу, когда он закрыл своей грудью амбразуру немецкого дота. Его подвиг получил широчайшую огласку в советских СМИ и стал в русском языке устойчивым выражением.