Прочие социальные темы

Поколение советских людей,выросших при социализме.Это обманутое поколение?

Лидочка Грицко
В общем да, если в кратце.
Светлое будущее, которое обещают НЫНЕШНЕМУ поколению - оказывается было у НАС, в прошлом .
Physicus Einsteinius
Глупость, я сейчас вижу потерянным нынешнее поколение, последствия межнациональных конфликтов, не желание служить в армии и работать, не стабильность в стране и тд.
Сергей Чичка
Обманутое Горбачевым и Ельцыным и их приспешниками
M)
Mun'ka ))
Окс@нчик :) Дорогуша, враньё было и обманывали, например "сухой закон". Пьянство цвело в стране, но запрет ничего не давал и это было ясно. Однако, если принять во внимание, что это было нужно мошенникам - крах монополии на алкоголь. На этом появилась мафия, а Горбачёв и его соратники получили большие дивиденды. Всякая дурь кому-то нужна и кто-то получает выгоду:) В "теориях заговора" лучше сомневаться, всё бывает потому что кому-то это нужно:)
Прежде чем оценивать отвлеченный понятия, такие, как "совесть" необходимо применять методику анализа. Например, рассуждая о "совести" нужно дать определение такого понятия, как "совесть". Совесть в христианстве - личная обязанность человека перед Богом. В СССР такой совести не было: "круши Ванька - Бога нет";( Был насильственный атеизм. Успех Сталина перед своими расстрелянными оппонентами, объясняется ещё и более широким кругозором - Сталин единственный в Кремле знал, что Бог есть. Хрущёв, например полагал, что к 1980 году не останется ни одного попа:)
Это те, кто успел увидеть ЖИЗНЬ.
Сергей Сердюк
можно подумать что только их обманули, а остальным правду говорят
Конечно! Обманутое, оплеванное, одурманенное поколение, которое до сих пор не хочет этого осознавать.
Не все. Мне отец с детства объяснял, что к чему. Мама ругалась и просила, чтобы я молчала - боялась, что всех посадят. Сейчас попала в похожую ситуацию - приходится молчать. Теперь боюсь за детей. Только приезжая к родителям в Россию - могу говорить то, что знаю и думаю.
A9
Aidos 93
ну а то нафига мы с флажками ходили типа внучата муие мое
это образованное поколение. нас на мякине и рекламе не проведешь. мы не верим когда нам с экрана вещают что мы стали жить лучше. это рассчитано только на молодое оболваненное поколение. на тех кто никогда не сможет понять что их оболванили и лишили будущего.
Это закаленное поколение. Странно, почему думают, что люди, выросшие при социализме свято верили в то, что писали в газетах и говорили по телевизору? Все читали между строчек и к болтовне из телека относились с юмором.
Можно подумать - сегодня молодое поколение никто не обманывает и оно разбирается в том, что происходит...))) Что-то не заметила...
Валентина Кара
Это - просто поколение. Такое же, как во времена Ивана Грозного, Петра Первого, Сталина, Путина. Когда на Русси народу жилось легко? . Но назло правителям, будем жить и радоваться жизни.
Эдуард Лачкин
Из этого поколения выросло большинство нынешних банкиров, "олигархов", воров в законе и других социальных групп нашего общества. Так что никто никого не обманывал. Одни учились, другие делали вид, что учатся (или работают)....
Иван Голиков
Это самое счастливое поколение за всю историю страны. Люди знали, что такое счастье и спокойствие, вера в мечту и будущее.
Нет, "подкованное". ))
Мила
еще как и к тому же изуродованное
это обкраденное поколение.
Олег Цибизов
Точно!
Это были неправильные пчёлы, сделавшие неправильный мёд.
Который теперь пчёл ругает
Кто живёт в социуме, тот всегда обманут или обманывает сам - такова природа человеческих отношений. Но мы были намного счастливее и, т. к. не было культа денег и не всё на них мерялось. Можно много говорить на эту тему, но я считаю, что никогда ещё в истории России людям не жилось так гадко
Alexander Qavtaraze
Да.
Тимур Куралиев
нельзя время ругать. Мы ушли от обмана социализма попали олегархическо кримминальное государство
Nurdaulet Kanetov