Прочие социальные темы

Сколько поколений потребуется чтобы искоренить менталитет советского человека?

Советский человек тащит все что плохо лежит, часто ворует на работе, у него впитано это с молоком матери. Вот пример на западе. Есть частная ферма, где каждый обслуживает сам себя. Ты приходишь, берешь что тебе надо, взвешиваешь и оставляешь деньги. У нас бы поперли и все овощи и деньги в банке. Как вы думаете как быстро бы такая ферма обанкротилась у нас с нашим менталитетом, если бы она была без традиционных дуболомов у двери?
Ольга Гутенева
Два
Максим Аниикин
Лучший ответ
А чего до сих пор не в Гейропе?
Совсем не хочу искоренять мой советский менталитет. Я 45 лет работаю. И работать буду с удовольствием. Никогда не воровала. И в моем окружении воров нет. Вы о чем?
ты дурачек в папу или маму?
В советском союзе в некоторых городах в автобусах кондукторов не было. Заходишь бросаешь деньги в ящик и сам рвешь сколько надо билетов. Ключи от квартиры под ковриком в подъезде оставляли. В деревнях в домах ни одного замка не было.
5 лет хватило чтобы все перечеркнуть и взрастить целую страну воров и варваров. В 90-х витрины били, все телефонные будки изуродовали, целые мафии по городам промышляли.
При Путине за 5 лет все прекратилось, мафия с улиц ушла во власть, и порядка стало больше.
Значит еще 5 лет надо чтобы перестали воровать, но для этого нужно желание президента, а сейчас его нет
Женя Пегушина
не дождешься
Guzela Sadykowa
Если люди будут постоянно бедные - они так и будут хотеть урвать.
А вот какого чёрта капиталисты продолжают грабить ВСЕ народы мира?!
Вы ведь не верите, что они это всё "заработали"?

Капиталисты не хотят, чтобы у нас появилось достаточно денег.
Потому что тогда мы начнём думать о РАЗУМНОМ, ДОБРОМ, ВЕЧНОМ.
Будем САМИ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ.
Сейчас это делает ЗОМБОЯЩИК и интернет с сектами самоубийц.
Совковость на генетическом уровне. Откуда у сопливого мусорка:" Умные все стали." ?
Советский менталитет здесь ни при чем. Болгария была социалистической, там по утрам выкладывали выпечку молоко, люди оставляли деньги по ценнику и брали. Продавцов не было. Здесь другое совсем
у мигрантов этого менталитета в помине нет. и что??
Советский человек - человек совести, в колхозах и заводах не воровали, это было стыдно, а вот когда это стало нормой, главное как и почему, вот это вопрос. Видимо не смогли воспитать в поколениях хомосоветикус и поганые потомки за жвачку продали СССР, а с ним и свободу и совесть и честь, а теперь вы, плюёте на мёртвого льва, а что вы ещё можете, ничего кроме всякого дерьма от вас ничего не получишь, потому как вы морально деградировали, вы выродки недостойные этой земли прославленной вашими же дедами.
как минимум оно останется оно передается другому чтобы искоренить надо создать взамен что- то другое. это две крайности одной сущности идиоты были и будут всегда..
Natali :)