Прочие социальные темы

Через сколько десятилетий советский менталитет окончательно уйдет?

Уже почти 30 лет как нет Советского союза, однако менталитет того времени до сих пор существует. Не исчезла манера лезти в чужую жизнь, не только старики, но и женщины среднего возраста постоянно лезут в чужую жизнь, обсуждают других людей, указывают им. В автобусе до сих пор считается, что сидеть имеют право только лица женского пола и те кто типа "постарше", несмотря ни на что, 50 летняя не уступит 30 летней беременной так же как и 60 летний не уступит 25 летнему инвалиду. Пресловутое "Уважение к старшим". Женщина до сих пор почему то считается слабым полом, и сексуальная свобода воспринимается как нечто ужасное, старшее поколение не даст жить так, а заставляет рано жениться и заводить детей.
1-3, хотя, если окончательно, то 3-4
Валентина Межделова
Лучший ответ
Вы и понятие не имеете о советском менталитете. Все что вы тут изрыгнули, это лишь ваш словесный понос неудачника.

Хорошо бы, что бы он никогда никуда не уходил вообще.

Западный менталитет с геями и лесбиянками меня что то не радует. И детские книжки про какашки тоже
Elena Kan
Мария Таннагашева для кого хорошо?
А ты что взвился то? место бабушке попросили уступить?
Виктор Запузин
А Вы не задумывались, что он, советский менталитет, растится современной властью.. Сила, наглость и хамство! Это современность. Коррупция и воровство. То что Вы называете советским менталитетом это наша современность, а не пережиток старого. СССР уже как 30 лет помер. А подросло новое поколение, которое старается свои пороки на дедов переложить. Детство..
Если бы не дебильное в конце " Женщина до сих пор почему то считается слабым полом, и сексуальная свобода воспринимается как нечто ужасное" я бы с тобой полностью согласилась. То что женщина слабее продиктовано природой и от этого увы ни куда не деться и спорить бесполезно. Если какая-то баба заняла высокий рейтинг в тяжёлом спорте и прочее, то это скорее исключение, чем правило.
Kamila Dauletovna
Николай Латышев Женский организм по природе сильнее мужского. В любых войнах и лишениях мужички помирают первыми. И живут дамы дольше.
Мария Таннагашева Ну вот за западе давно мужчина и женщина равны, как по правам так и по обязанностям и все счастливы. И женщины рады постоять в автобусе показав что они ничем не хуже мужчин.
уж лучше совки, чем ватники пьяные, глупые и злые.
совки хотябы имеют совесть и понятие порядка.

поколение пьяных ватанов подростает и сейчас, спасибо за это родителям-ватникам.

ещё ватаны говорят - спасибо вове за крым и санкции. помогли санкции им, пусть живут и радуются свролочи.