Прочие социальные темы

А почему у мусульман траурный цвет - белый?

Софья Псалмова
Насчет чистоты и непорочности сказали верно. Однако кроме того, белый на Востоке обозначает болезни. Красный же символизирует торжество жизни и любви. Отсюда пошла символика медицины - красный крест на белом поле.
Инна Чудова
Лучший ответ
"Так то в Турции.. . Там тепло... "
Сергей Тимонин
побольше таких глупцов как Влад.. Чем больше, тем лучше...
тебе какое дело то.
Armen Nadjaryan Ты тут чмо тоже нах не нужен..
Копни глубже. Какого цвета саван?
Белый цвет всегда олицетворял ЧИСТОТУ во ВСЕМ!
А у них и так все шиворот навыворот . Чем хуже тем лучше!
Диана Григус
Потому что смерть для них это переход к лучшей жизни. Тоесть праздник. Если конечно правоверный мусульманин. Все родственники плачут, кричат, убиваются, а в душе завидуют.
всё никак у людей
в катаре мужчины ходят в белых одеждах (не думаю что они в трауре), а женщины в черных.
Ничего не перепутал? Белый является траурным цветом у индусов, вроде бы.

А может, потому, что у нас понятия перевернуты? Они же все черные, мы их злом и несчастьем считаем (кстати, совершенно справедливо) , потому и понятие "черный" у нас связано со всем плохим, а у них наоборот, мы злодеи, так что белый. Даже демонов они рисуют с рыжими волосами, а это весьма ясный намек.
Anatolij Krugljak
Белый цвет всегда траурный! Означающий смерть! Почему покойник в белых тапочках?
Невест в белый наряжать стали потому что она кабы умирала для своей семьи, умирала её прошлая девичья жизнь. И женщине предстаяло кабы родиться уже в другой семье в другом доме - доме мужа и жить другой жизнью.
Мариям Халина
"а почему солнце желтое? "
Разве