Прочие социальные темы

отдых без алкоголя - это реально?

Вам обязтаельно нужен алкоголь, чтобы проводить свободное время? а без него можете? и что можно делать без алкоголя?
Без алкоголя, можно делать всё что угодно. Даже лучше чем с ним. Просто многие так зажаты, что без алкоголя расслабиться уже не могут. Даже немного жаль, таких.
Serjoga Seryoga
Лучший ответ
Можно без алкоголя, можно с алкоголем.. . дело личное для каждого
Многие, вероятно, уже и не помнят, когда в стране водка продавалась по талонам или не продавалась совсем. Чудесное было время! Приезжаешь в гости. Чай, кофе, разговоры. И никто не угрожает, "пей, пока не... "
Медет Исабаев
Делать можно все :-)
Михаил Одинцов
Можно подумать, что Вас заставляют его употреблять. Найдите компанию в которой не заставляют.
Инна Чудакова
реально.. .
главное организовать этот отдых так, что б он был без алкоголя ;))
гденибудь в глуши, что б до магазина никто добраться не смог ;))
Возможно, конечно, но только в деревне, без телевизора и сотового...
Саша Латышев
нет не нужен, да всё что захочется только нужно включить фантазию
Татьяна Л
Можно, если твои друзья с тобой соласны.
Света Горгола
млин, я от н согласна с тем, что кто не пьет, или больные или завязавшие. я и не больная, и не завязавшая. ни разу в жизни не пила ни водку, ни пиво, ни что либо другое.
я могу отрываться и без алкоголя, даже если буду одна в компании, где все пьющие. и отдыхаю, скажу вам, отлично.
зато как интересно потом рассказывать народу, что тот творил, будучи в пьяном состоянии. это бесценно!
Евгений Осипов Знаю точно что это неприятно. Приходится терпеть потому как жена лучшего друга. А так мешает что то расслабится, такое ощущение что среди нас - "наседка", простите за выражение. - но так оно и есть. по мере того как приходит расслабон - все больше ловишь горящий взгляд, жаждущий промаха с твоей стороны и откровений, которые не скажешь по трезвяни.

можите не говорить "что у вас не так". я просто сказал Вам своё мнение. Спасибо за внимание.
Можно заменить алкоголь на что-то более сильно действующее))))
Обычно те, кто не пьет, или больные или завязавшие. Питие безусловно отличный стимул к отдыху и хорошему настроению. Беда в том, что многие им злоупотребляют. Я думаю, из-за недалекого ума. Умные люди могут регулировать свои эмоции и потребности. Помните историю с шахматистом Алехиным? .
Ну а недалекого, неразвитого, попросту неумного человека Вы не сможете отодрать от этой привычки до тех пор, пока он не почувствует реальную угрозу своей жизни, либо не сыграет в ящик.
Отдых без алкоголя конечно, возможен. Но если Вы уже испытали отдых с "подогревом", Вам это покажется пресным и неполноценным.
Увы...
Чтобы хорошо хорошо отдохнуть не обязательно пить.