Прочие социальные темы

Будущее России зависит от нас с вами, согласны?

Здравствуйте! Хочу высказать своё мнение по поводу нас с вами, граждан России. Уверен, что многи из вас, кто это сейчас читает, очень хотят чтобы жизнь их жизнь в России изменилась в лучшую сторону. Чтобы наша с вами страна процветала, а не деградировала как в настоящее время. Чтобы было развитие во всех сферах (Экономика, производство, сельское хозяйство). Чтобы уровень жизни был высокий такой как хотя бы в СССР. Я вот смотрю, наблюдаю за тем, что происходит в нашей стране и я поражаюсь от нашего бездействия к исправлению той ситуации, в которой находится наша страна. Я не хочу и не буду всячески гнобить, призирать, нашу нынешную власть, то, как она управляет страной. Я вообще не знаю, что такое наша власть и власть ли она вообще?! Поэтому пропущу эту тему. Люди, мы же знаем, что с самого начала существования России, русского народа, весь мир был не в нашу пользу. Будь то Коммунизм, Монархизм, Социализм и даже так сказать сегодняшнюю демократию. В интернете есть множество статей, видео, по поводу того, что наша страна деградирует и т.п что так жить дальше нельзя. Возможно, а вернее большенство таких материалов по сути дела говорят нам то, что многие если не понимают то не знают или не хотят знать по той причине, что живут в иллюзии, что всё хорошо пока в магазине есть продукты и пока есть бензин на заправке. Но ведь продукты и бензин от этого не становятся ведь дешевле?! Больше всего меня поражает то, что видя, всё это, читая всё это, мы соглашаемся, что надо что то менять, что так не правельно, мы всё таки ничего и не делаем!!! Медведь - это то с чем ассациируется наша страна на западе? Мы словно тот самый медведь, которого связали, и режут нас, теряя кровь мы понимаем, что это не хорошо, что нужно сопротивляться, но в то же время мы бездействуем и даём себя резать. В конце концов, всё что имеет начало имеет и конец. В итоге медведь умрёт а россия перестанет существовать. Наш народ исчезнет. Дак почему же мы ни чего не делаем? вот главный мой вопрос! Почему я ничего не делаю? Один в поле не воин. Но у меня есть огромное желание что то менять. Одна пчела безсильна против крадущего её мёд медведя, как бы они ни сторалась она погибнет но не спасёт свой мёд. Если же этих вчёл будет сотня, тысяча, миллион то медведю конец. Как вы это не понимаете?! Нужно объединяться, нужно делать то, что продвигает нас вперёд! Я уверен, что сейчас будет много тех, кто будет говорить против того, что я сказал. И ответ будет очевиден. Что это не наша продажная власть с массонским мировозрением виновата, не американцы, который делают всё, чтобы нас истребить, а именно мы сами.
Ирина )))
"Даа.. . Вот меня мучает мысль с какой Луны приехали наши власти (врачи в роддомах, оборотни в погонах, взяточники) . Наверное их завезли к нам американцы чтобы подорвать основы нашего государства.... "
Действительно надо очнуться и понять что все люди занимающие какие либо должности в каких-либо организациях - это наши соседи, родственники, друзья, иногда и мы сами (а не подосланные диверсанты) . У нас же принято радикально гнобить на словах властьимущих и обратно получать тоже самое, только на деле.
Все зависит от общества. . от совокупности нас с вами. Здесь то и нужна воспитательная роль различных соц институтов, для формирования общественного самосознания (которые в силу определенных обстоятельств работают слабо) .
На эту тему можно много дискуссировать.
Но одного я понять не могу. Почему я практически не вижу непредвзятых мнений в интернете, действительно сформированных сознанием, а не взятых откуда-либо? Почему если нам это невыгодно, то это плохо и люди связанные с этим - сволочи, иначе всё хорошо и люди молодцы? Где объективные точки зрения?
Крайности это хорошо. Критика полезна. Но т. к. она несет только побуждающий характер, то она должна быть в меру и доходить до критикуемого.
В настоящее время от человека требуется не тупое "за" или "против", а сознательная непредвзятая оценка событий. К сожалению это присутствует далеко не у большей части народа. Россия не была готова к демократии и теперь народ сделает еще немало ошибок чтобы научиться жить в ней. Поэтому тупо ждите того что большая часть населения станет жить осмысленно и бизнесменами будут мозговатые фанатики, для которых прибыль имеет второстепенное значение... .
З. Ы. В России не упадок. В ней подъем. . он просто только начинается.
Дима Ткачёв
Лучший ответ
а как же манна небесная, добрый царь, скатерть-самобранка и прочая халява? !
тебя послушать - так всем выйти из ответов и идти себе на кусок масла зарабатывать? ! а мы не хотим! мы хотим на халяву! и чтобы Путин при этом перед нами каялся, а олигархи ботинки чистили!
Ажара J A
Нужно объединяться
==========
Дык, вроде раз уже это.. . объединялись.. . :))

==========
у меня есть огромное желание что то менять.
Ну, дык - начни с себя: хотя бы перестань
называть себя гражданином.
Гражданин - это со-хозяин государства.
А ты им - никогда не был, сейчас - не являешься.
А называть ся - горазд.. . :(
А~
Анжелка ~X3M~
Из всего написанного, хорошее одно - медведю конец . Бей медведя !!!
Tatyana Matis
Слишком много букв! Читать лень. А то, что от нас самих все зависит, так это так, поэтому отвали, тролль убогий!
хорошая статья
советую опубликовать где-нибудь
согласен с вами, всё зависит только от нас самих
Не только зависит будущее России, но и всего мира - всей планеты нашей. Статья хорошая и мысль дельная, но как прошлое показало не всё зависит от нас .. не всё.Давайте подождем два года - два года без силовых акций - сменится эпоха и мы добьемся своих ДОБРЫХ целей без моря крови, ведь всем понятно что власть имущие просто так не уйдут и вы прекрасно знаете что они владеют не только банками, но и оружием ...массового поражения - понимаете ход моих мыслей? я думаю что да. мир вам.
Люда Тимченко
нет уже не зависит пока не сменится режим
Согласен, но нужно не говорить, а делать!
M@Din@ Sailauova
Да
Это так.
Пусть же каждый добьется того, о чем мечтает в данный момент.. .

"Ах, если бы мечта сбылась.. какая жизнь бы началась! "

=)
Успехов Вам! Ведь и от нас очень многое зависит! и будущее страны, и детей, и внуков!
Erkejan Bolatbekova
Смена режима, и власти (например на национал - социализм) зависит от молодых. Только плохо, что у нас нет желающих, кто хочет сделать революцию.
Молодые наци и скины пытаются но их садят.
Наших людей подкупают инородцы, и органы их покрывают.
Чем меньше Вы будете тратить в Сетях, тем ближе наступит СССР. Проживание в городской квартире - кормление монополий. Ближний пригород, свой домик, огородик. Работа - Мастером, препод. иностр. яз. - тоже Мастер. По-возможности, нигде не регистрироваться. TV - отдать нищим духом. Читайте между строк. Или вообще не читайте большевистких газет. Куприн, Толстой, Чехов и т. д. Дашковой и прилепиным разжигайте мангал. С утра - гимнастика и контрастный душ. Ежедневно. Внимательно слушайте Владимира Владимировича Путина. Заметьте, что Президент после каждого абзаца делает паузу на обдумывание. Сказал несколько фраз, и замолчал. И все молчат и слушают. Вот пример грамотной беседы и хорошего поведения. Учитесь этикету. Вообще учитесь всю жизнь, если есть силы и возможность. Это - моё личное мнение. Оно может не совпадать с Вашем и быть диаметрально противоположным. Но. Уважайте собеседника. Умейте не только говорить, но и слушать. Главное в жизни - это общение. Деньги портят, но у мужчины они должны быть и он их должен уметь зарабатывать, чтобы кормить семью. Проси мало, уходи быстро.
да вполне