Прочие социальные темы

что такое откат

Это например такая схема, когда фирма что-то закупает и в твои обязанности входит выбрать поставщика - поставщик платит тебе процент от суммы, которую заплатит фирма, чтобы ты выбрал его.
Темирлан Касаев
Лучший ответ
Откат — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи (например: «Из-за отката опасно стоять позади пушки во время выстрела.» )
Откат — вид взятки должностному лицу организации, принимающему решение о расходовании денежных средств этой организации; уплачивается от суммы расходуемых средств (например: «Откат за закупку оборудования заводом именно в этой фирме получил главный инженер завода.» )
Откат — в ИТ: возвращение системы в одно из предыдущих состояний (например: «После сбоя системы администратор произвёл откат ко вчерашнему состоянию базы данных.» )
Когда что-то откатывают, кому-то что-то прикатывает.
Екатерина )))))
Все рассмотрели, дополнить нечем!
" нажми на кнопку. получишь результат и твоя мечта осуществится! "
Процент от суммы сделки
Катя ..
взятка
способ воровства у нас нет рынка а там где нет рынка возникает вилка между ценой продукта сформированой спросом и реальной платежеспособностью ну вот этой вилкой и пользуются все кто может дотянутся. . наличие откатов именно об этом говорит..
откат - обратное движение
также этим словом подразумевается взятка (коммерческий подкуп) должностному лицу за заключение контракта по продаже или закупкам товаров и услуг, так как это взятка то дело это подсудное
взятка за выграный тендер
доля
смотря в какой сфере. вобще отказ означает возврат на предыдущую позицию.
Олег Сибиркин