Прочие социальные темы
как вы думаете,для чего государство усложняет жизнь индивидуальным предприниматнлям? см внутри
я уже боюсь сдавать квартальные отчеты в налоговую , потому что каждый раз возникают какие-то новые требования. То печать им подавай, теперь еще налог в пенсионный фонд сдавай.Я плачу деньги в пенсионый фонд, еще за них и отчитываться должна.А чтоб за тебя отчет сделала работающая с этим фирма нужно им предоставить пакет из 7 документов.У меня голова кругом , аж руки опускаются.Зачем такое количество бумаг?
Если ИП не зажимать, то шибко самостоятельными становимся... А им таковые мы не нужны. Что стоит их ФЗ о СРО, для проектировщиков, вообще беспредел. Опять же, налоги повышают. Господи, когда же они уйдут, эти два предводителя, блин.
это бухгалтерия....
Лиля Нусс
это хорошо когда бухгалтер есть в штате, а я одна оказываю бытовые услуги.Ни такие уж и охрененные деньги.Мы уже с подругой подумываем закрыть ип и работать так , как раньше. Волокиты меньше и работаешь спокойней. А социальную пенсию и так дадут
Живые Цветы
у нс юр. лицо, там еще больше волокиты...фктически они выполняют роль вашей бухгалтерии, я понимаю, что это все проблемно, но скорей всего будет еще хуже...бюрократию развели....
надо же им оправдать свое существование. а я отчет сдавала 3 часа в пенсионный. и еще надо идти
Государству невыгодны ИП - что с них взять?
Чем больше бумаг - тем больше "работы" для местных НИ.
Чем больше бумаг - тем больше очереди в окошки для сдачи отчетности, в которых "сидят" тетушки, у которых есть указивка - что и как делать, - и даже закон, пояснения к закону, указания Минфина - для них - не имеет значения - "у нас есть Указания". Точка. Не нравится - к начальнику.. . приемный день - четверг (или среда) - с 16 до 17, - по предварительной записи.
Чем больше работы для НИ - тем больше оснований для увеличения налоговых поборов.
Вопрос риторический... .
Добавлю еще, а нахрена бланки разных отчетов менять каждый квартал.
Все это вредительство какое то
*** Наташа ***
саботаж это
чем мутнее законы тем больше можно наловить долларов
Да они вообще уже охренели. Я из за этого вонючего пенсионного фонда и тупости этой налоговой судилась почти целый год с ними. Вот тебе и содействие развития малого бизнеса.