Прочие социальные темы
Как вы думаете, может ли государство быть независимым от людей и люди от государства???
На самом же деле - так оно и есть.
Большинство из нас, мы любим свою Родину, но презираем тех, кто ей безуспешно пытается управлять. Наши президенты и премьеры - сущие временщики, бесаланны и путые люди, раздуващие свои щёки, чтобы выглядеть респектабильно. На самом ж деле они - не плитики и даже полтические деятеи и даже не хояйствнники, которые управляли бы каким-нибудь колхозом, фермой, предприятием или крупным заводом. Проработав и прожив в США почти 20 лет, я, тем не менее, вернуся на Родину. Да, всё здесь не так, всё перевёрнуто с ног на голову и я нкогда уже не привыкну к этому беспорядку. К Америке у меня никаких претензий нет, ибо их страна предоставил возможность плодотворно трудиться в силу моих образований и опыта работы в России.
Тем не менее, вернувшись обратно в Россию, я уже который год никак не свыкнусь с той атмосферой, менталитетом людей и образом жизни, который сложился у меня в Америке.
"Нет, ребята, всё не так. Всё не так ребята! " пел В. Высоцкий. Человек в России оторван от государства, ибо госуарство оторвало от себя собственный же народ, ограбив его среди бела дня в начале 90-х и продолжает грабить по сей день.
Доброе утро, Саня!
Государство независимо от людей - это Россия, а люди независимы от государства - даже не могу представить...
Государство - это способ управления людьми. Ему без народа никак. А человек сам сабе государство, без государственного самоустройства тоже никак. Короче, повязаны мы тесными узами))
Взгляни на Нашу страну-в ней все перевернута, как не крути!
Наше гос-во от нас зависит, а вот нам делает только видимость что мы зависим от него