Прочие социальные темы

Как вы думаете почему и Есенин и Маяковский так закончили свою жизнь?

Counter Cortez
"Не дай вам Бог, жить в эпоху перемен.. " Мы попробовали, нам не понравилось. А ТОГДА? Мировая война, две революции подряд, гражданская война, полная смена социальной, политической системы. А творческие личности адекватными не бывают. К тому же - Есенин попал из патриархальной рязанской деревни на самое дно столичной богемы в каком возрасте? И тесное общение с алкоголем.. . Маяковский был удивительный фантазёр, кому не хватило сил читать его - не поверит КАКОЙ! И вот - революция, мечта! А потом война, грязь, индустриализация, опять же - богема. Адекватный с ума сойдёт, а они-то гении!
Конечно, увидеть за всем этим руку злых большевиков, было бы куда как интересней, но.. . ну не были они противниками власти, не были.
Инна Токмачева
Лучший ответ
Слишком много себе позволяли в отношениях с властью, а тоталитарная власть этого очень не любит.
Оля Репик
Потому что это были Есенин и Маяковский, а не Евтушенко и Вознесенский. Потому что у них была совесть и был талант
Иван Степанов
Оксана Гладкова что ж... и Евтушенко и Вознесенский тоже красных прославляли... по молодости лет...
предвидели весь ужас Советской страны.
Им стало до смерти стыдно, что они приветствовали банду коммунистов. Блок ведь тоже умер... И никто не может сказать от чего.
Алина Аскаркызы для кого ужас то? моим предкам так не показалось. не более ужас, чем сейчас!
Маяковский, Пушкин, Есенин, Лермонтов и другие поэты, натуры тонкие, "задыхались" в смраде общества, которое их окружало. Все они искали смерти. . и нашли..
а хрен его знает.. . а почему талькова убили из травматики????
Жайнат Жайнат Талькова убили не из травматики. Лично изучал уголовное дело по его убийству.
Жайнат Жайнат "Конкретно" Тальков был застреле из нагана. Убийство действительно было и случайное, и не преднамеренное. Шляфман (директор Талькова, который организовывал концерты, договаривался за цену") сумел отнять у Малахова (любовник Азизы) наган, которым Малахов тряс перед Тальковым. Малахов, в свою очередь, начал выкручивать Шляфману руку с намерением вернуть себе свой револьвер.И в момент выкручивания рук раздался выстрел. Наган был у Шляфмана в руке. Сам Шляфман мне позже объяснял, что ему не было никакого смысла убивать Талькова, за счёт которого Шляфман кормился...Более того, после смерти Талькова никто из артистов не хотел "работать" с директором, от рук которого погиб его "кормилец". Артисты достаточно суеверныей народ...
Жайнат Жайнат Тальков... Да Есенина с Маяковским ему как до луны...пешком.
Жайнат Жайнат Во, как. Оценка поэта стала делом интуиции....
Вот когда поднимут, рассекретят архивы, тогда выяснится, что их скорее всего "самоубили".
Кстати, почему до сих пор архивы засекречены?
Есенин слушком много пил, а Маяковский увидел, что страна идет совсем в другую сторону, не как в его фантазиях.
Инна Токмачева Вот именно, раздрай идеалов и грубой реальности. А творческие личности адекватными не бывают. Хоть одно здравое мнение.
так закончили многие тогда... горький тоже по всему не сам отошел в мир иной...
Артем Сава
Их двоих убили, даже учителя в школе уже склоняются к этой мысли и детям по секрету говорят.
Ольга *
Вольнодумцы были ...
Разногласие с властью
Их аккуратно убрали
Виталик Минин
им стало скучно жить... а ещё они такую бредятину писали, читать невозможно)))
Елизавета Бисюрко Зря вы так однозначно ставите ярлык "бредятина" - дело вкуса....
неужели вы считаете свое имхо мнение превыше и правильнее мнения тысяч литераторов и просто читателей ...
Недаром наверное говорят, что судьба человека предначертана Богом. У каждого в этой жизни свой срок жизни. Я думаю -это именно так!