Прочие социальные темы

Аркадий Гайдар в 15 лет командовал полком.Почему же он дальше не продолжал военную карьеру с такими способностями?

Elnar Ahmetov
Ох сейчас Вам напишут... Не слушайте баек из желтых газет, он был невероятно развит для своих лет, умел принимать нестандартные решения, действовал в сложной обстановке-вообщем он был одним из лучших командиров Гражданской войны. Но так как с юного возраста на него выпали большие трудности, он подорвал свое здоровье, был тяжело ранен и по медицинским нормам РККА уже не мог продолжать военной карьеры, хотя действительно способности у него к ней были большие.
Гуля
Лучший ответ
Молдир Адабаева Спасибо за Ваш ответ.
В 18 лет он был тяжело ранен (контузия) и комисован по состоянию здоровья. До самой войны находился в запасе, и погиб в звании ст. политрука (соответствует армейскому капитану).
Аня Нусбаум
А после Гражданской такие были не нужны.
Тем более, что сынок с внучком.. . М-да!
Просто не тянул!
kasmolin
Был единственным в полку, кто умел читать приказы и писать донесения...
Павел Ухабов
Читайте произведения Гайдара. Он там вась, как на ладони. После ранений и контузий Гайдара комиссовали. Он очень это тяжело переживал. С началом Великой Отечественной пошел воевать. Как политрук и спецкор. Погиб под Каневом. Он был поистине талантлив. Сейчас на него ушат помоев вылили. Я далека от коммунистических идеалов, но Гайдар - остается Гайдаром.
пастухами для стада могут быть и дети 10 лет
Ижена Каримова
Аня Нусбаум Он командовал ЧОН (часть особого назначения), куда подбирались бойцы пограмотней.
с детства убийца, естетсвенно его психика была нарушена .в дальнейшем нужны были более подготовленные кадры .
У него после контузии переклины были, он не раз лежал в психушке позднее, зато писателем стал замечательным.