Прочие социальные темы

а как вы понимаете капиталлизм?

что в вашем понятии это система такая.? что в ней особенного ? а то все все про капиталлизм говорят а пояснили бы про него...
Мария Яковлева
Капитализм - накопление частного капитала - один из американских столпов. Мышление простое еврейское - делай так, чтобы было больше тебе. Капитализм прикрыт демократией (дикой формой справедливости которую придумали греки) как волк в овечьей шкуре. На самом деле капиталистическое мышление мы можем проследить на примере обезьян, и можно сказать, что мы пока "там и находимся"
В нашей стране не было ни капитализма, ни социализма в чистом виде. Поэтому при "социализме" расстреливали, а при "капитализме" грабят.
Ю. М.
Лучший ответ
это когда каждому по труду и от каждого по способностям
Oleg Моя
Ольга Казанцева Если каждому по труду, то это СОЦИАЛИЗМ.
Капитализм есть узаконенный способ ограбления трудового класса.
Отвечу просто - хочешь работай, не хочешь - не работай! Работать можно на себя, на хозяина. Хозяин - частник или государство. Голова и руки есть - в деревне можно рай сделать!
Татьяна Бабак
Сейчас уже нет проблемы съездить за границу, там и увидишь, что такое капитализм и как люди живут.
Химера.
Ну во-первых Капитализм а не капиталлизм, а во-вторых это такая экономическая система в которой главная задача захапать у людей их деньги через различные частные предприятия.
Вован Ков
Мария Яковлева ну к примеру нет предприятия а есть просто бывший колхоз . и колхозники разной там величины дохода. и нет ни ферм ни животноводства ни полеводства. как на них наживаться то?а как вот при капитализме многие начнут нахапывать все а кто работать то на производствах? а рабский труд то неэффективный. вредить начнут,если мало платить будут или там некачественное производство товара.. наука куда ее то в какую воткнуть категорию? а самолетостроение? машиностроение? это как связать с нахапать? ведь не полетим=не поедем..
Татьяна Бабак А кто хапает?
Капитализм, общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму — первой фазе коммунизма.
Капитализм возник в городах Италии (торговля) и Нидерландах (мануфактура) в 14-15 вв. , и утвердился в Европе в 16 в В настоящее время характерный для большинства индустриальных стран.
Мировой капитализм не путайте с Российским, который существует сейчас у нас. Небольшая кучка аферистов не накапливала капитал, а присвоила народное добро. Как можно иметь в собственности завод, который построил народ. И если ты в него не вложил ни копейки.
Татьяна Бабак "Политэкономия капитализма" М,П,80г,
Это идеология.
Принцип неприкосновенности частной собственности и обогащения любой ценой.
Алексей Stuff