Прочие социальные темы

Если у нас капиталлизм, то и борьба классовая должна идти. (ведь так учили нас в школе) Вы на чьей стороне боретесь?

Капитализм появляется в результате развития феодального строя как более прогрессивная форма общественного бытия ликвидирующая феодальный деспотизм и
феодальное рабство. Это достигается развитием техники и технологических операций. Впервые появляется сила использования паровых машин. Но одновремено с этим растет производительность труда при примерно той же оплате которое осуществлялось в основном за время труда и норме выработки. На этой основе и в результате недоплаты
трудящимся возникают формы борьбы главным направлением которого после исследований Маркса стала борьба угнетаемых с угнетателями, за равноправие, социальный прогресс и справедливость распределния доходов от труда.
На этой основе возникли классы угнетаемых и угнетателей в производственной сфере. После Великого Октября и образования СССР народ стал свободен на выбор места трудовой деятельности, специальности, получил право на бесплатное обучение и социальное развитие. В результате трагических событий и Горбачевского предательства, отменившего : ст Конституции СССР -стержневую связь трудового народа при руководящей роли партии страна утратила единое управление и результате утраты контролирующей экономику системы превратилась в неуправляемого гиганта промышленных, сырьевых и трудовых ресурсов. Пришедшие при поддержке уголовных клановых преступных групп к власти воры и бандюганы начали массовое разграбление народно хозяйственного организма страны и продажу его активов. Народ был брошен на произвол судьбы. Появились элементы массовой безработицы, упадок производственной деятельности, армии, правоохранительной системы, где важные посты были захвачены карьеристами. И страна стала погружаться в хаос. Рабочий класс который в течении почти 100 лет развивался был дезорганизован и распался на мелкие самоуничтожающиеся группы. Таким образом наступила зима в производстве и необходимости использования трудовых ресурсов, что привело к массовому переходу людей в сферу спекуляции и коммерциализвции всего и всех. Можно считать что рабочий класс в России был уничтожен. В этой связи можно сказать он был переориентирован на самовыживание и разобющенность. Но никак нельзя признать, что рабочий класс самораспустился. Возникшие в стране ручные и подвластные власти профсоюзы хотя и номинально выполняли свои функции, но служили исключительно своей системе поддерживая её на плаву. Появившиеся в стране владельцы частных предприятий, фирм и фирмочек превратились в эксплуататоров, нанимающих на работу специалистов, рабочих и служащих оказавшихся в роли эксплуатируемых и бесправных
участников трудовых процессов. Возникло огромное число чиновников относимых к так называемому среднему классы ни то ни сё. Появились сотрудники обслуживающие частные банки, коммерческие предприятия, индивидуальные предприниматели, всё более разоряющиеся под давлением олигархических структур экономики и политики.
Таким образом в стране вновь сформировались классы как угнетающие народ, так и всё более пролетаризирующиеся массы угнетаемого капиталистами народа.
Классовое расслоение общества налицо как по Марксу, но на новом уровне развития разрушающейся экономики. Перспектив нет, власть требует своей замены равно как и политическая стратегия развития общества. .
Iron Lady
Лучший ответ
У нас и капитализм странный, но я на стороне пролетариата, хотя к нему и не отношусь...
Мaik Коваленко
Мое место было бы на баррикадах против буржуазной демократии...
Гречановский Сергей другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Когда вы, русские, уже наконец захлебнётесь тем дерьмом, что вы плюёте в мир, вы, никчемный и дебильный народ-уёбок?
Гречановский Сергей Чтоб ты сдохла, сука проклятая, и все твои родные от мала до велика!
Cтрашным проклятием проклинаю тебя и твоё потомство и буду произносить это по тысяче раз в день, пока оно не свершится: чтоб твой помёт увидел ад ещё на земле, чтобы у твоей внучки заживо вытекли глаза с кровью, чтобы ты своими глазами увидела её кишки, раскиданные по земле, чтобы её голова треснула, как пустой орех, чтобы в твоём доме были похороны, да свершится это как можно скорее! Я клянусь, что буду повторять это по тысяче раз в день. Пусть ад разверзнется у тебя под ногами!
У нас недоразвитый пофигизм с правлением ПЖиВ.
Санжар Жанат
у нас вообще чёрт знает что
А у нас все еще коммунизм :))
На своей - против рейдеров - пока они сильнее :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Damir Arstanov
Классная у вас, наверное, школа была. Даже капитаЛЛизм с двумя Л...
&a
'lemon
Наталия Иноземцева(Гаврилятова) да я уже и буквы многие забыла....
бляха-муха... а я и не в школе уже.. . :-(
Классовая борьба предполагает наличие классов. У нас же, имеющиеся классы деградировали при развитом социализме, а теперешнее расслоение власть предпочитают не обозначать - не ровен час и впрямь начнут раскулачивать новоявленных буржуев!! Что до пролетариата - могильщика буржуазии, то его просто нет. Есть спившиеся, деклассированные, обозлённые люмпены!! Демократия торжествует!!! Только это пир во время чумы.
Нас учили что коммунист всегда прав даже тогда когда он не прав.
Я на стороне разума. Если Зюганов призывает отнять и поделить, я против него. Если Жириновский защищает права только русских, я против него. Я против любого проявления национализма. При чем капитализм? Тут бы от безумных политиков избавиться....