Прочие социальные темы

А если бы вы жили в Гражданскую, вы на чьей стороне были бы? За белых или за красных?

Белые приходят- грабят, красные приходят- грабят. И куда мне бедной податься?
Конопак Денис Валерьевич
Лучший ответ
за белых
Игорь Диденко
если бы вы прочли отзывы о новом фильме "Адмирал", то сразу же всё поняли..., похоже у нас в России 80% населения бывшие "белогвардейцы"...,или Хабенский так мастерски сыграл белого офицера..
я бы их разнял....
Однозначно, за белых.
Sergius Veselov
был бы на стороне тех кому двал присягу.
за белых
За белых, конечно. Только надо было не допускать октябрьской революции и расстрела царской семьи. Надо было расстреливать своевременно всех революционеров вроде Ленина, а не в ссылку ссылать на все готовое. Надо было пожестче обходиться с революционерами и им сочувствующими, чтобы не допустить их к власти. И надо было любым путем спасти царя и его семью.
А фильм "Адмирал" о Колчаке, я смотрела, конечно, мне очень понравился, он старался исправить положение, старался спасти Россию, сделал все, что смог.. . не получилось. На его стороне были многие. Но его предали. К сожалению, предателей всегда хватает.
Timureus
За красных. Для себя по-другому просто не представляю. Хотя сегодня многое пишут того, чего не писали раньше, где вымысел, а где нет.. . По крайней мере, красные не были пустыми бунтарями, а были за справедливый порядок. Лично у меня мои предки были довольны той властью, и для меня было бы просто глупо осуждать их и слушать пропагандистский бред сегодняшних буржуазных прозападных лже-патриотов.
За Красных, мы из батраков.
Смотрю вокруг одни дворяне с аристократами, а говорили, что Сталин всех расстрелял. Недострелял
Алексей Перин
пришлось бы за белых....
за красных естественно, за русских, не за бэлих сионистов и басмачей интервентов
Анархия - мать порядка. А остальное демагогия которая длиться 90 лет.
Конечно, за большевиков, за народ! Иначе и быть не может...
я бы махнула в Астралию - там кенгуру и вообще хорошо, ни белых ни красных
я бы записался в Красную Армию, но лишь для того, чтобы спасти Царя и перестрелять всех троцкистов и троцкистских выблядков...!
за БЕЛЫХ !!!
За белых. Однозначно. Конечно до революции в России бло не так и хорошо, но в СССР было гораздо хуже.
А мы всегда были середняками, что белые, что красные--все хотели кушать, поэтому тот кто работал как мой дед всю жизнь--ему и те и другие принесли немало бед.
А тут выбора нет, и там т там жопа. Но я б за белых была.
Samal Kyimbayeva
уж не красных - точно, белые тоже не сахар
немножко за тех не множко за других