Прочие социальные темы
Обиду, причинённую Вам, прощаете или, будете выжидать , пусть даже годы, чтобы отомстить?
Мелкую обиду-просто могу забыть, ту что забыть нельзя-буду ждать. Но самое неприятное в том, что когда удается отомстить и обидеть обидчика то желаемой радости это почему то не приносит..
Не прощаю.
Только что со мной как раз случилось нечто подобное. Пять лет назад у меня случился конфликт на работе и начальница вынудила меня написать заявление об уходе. Она, на мой взгляд была не права, но специалист администрации, которая курировала нашу органихзацию, встала на сторону начальницы. Спустя пять лет мне подвернулся случай - мне попали документы проверки контрольно-счетной палаты, в которых говорилось о том, что этот специалист незаконно получает свою зарплату. И я с удовольствием обнародовала этот документ, и сегодня эта тетя потеряла свою доходную должность, вместе с репутацией. Я считаю, что просто оказалась кармическим орудием - не рой яму другому, сам можешь в нее упасть.
Для таких разборок надо всем одинаково понимать, что такое обида. А то отомстишь, а человек и не поймет, за что.
я для этого очень ленивая. Просто забью и все.
Иногда нужны годы. Чтобы простить.
когда как. есть вещи которые в принципе простить (физически) не возможно
Rimma Rimina
Например?
Месть разрушает.
Простить, и забыть этого человека, чтоб просто это не повторялось.
А если это близкий человек, простить... .
Так как мы все не совершенны.
Елена Драгомир
Это неправда, что месть разрушает. Эта сказка выдумана негодяями, которые творят подлости и желают остаться безнаказанными. Каждое преступление должно быть наказано - а наказание и есть месть. Вы по сути призываете к безнаказанности. А это противоестественно.
Скорее второе, как не стыдно.
смотря какая обида. если память не короткая встаёт вопрос целесообразности и обстоятельств. может жизнь его (её) уже и так наказала.
P. S. некоторые почему-то стыдятся, - а что тут стыдного?
прощаю
но не забываю
мстить скучно
но не забываю
мстить скучно
Буду ждать..