Прочие социальные темы

Почему сейчас так много уклонистов от армии раньше было значительно меньше

сегодня по тв высткпал генерал и сказал что за последний призыв много уклонились и что хотят по Москве розыск уклонистов делать не в период призыва а круглый год
Уклонистов много от безнаказанности. Получается, что служат только добровольцы. Пока военкомат призывом занимался сам особых проблем не было. Теперь этим занимают местные власти. При этом никакой ответственности. Придут домой. Ему отвечают, что дома не живет, а где - не знают. И так до 27 лет. Если бы заводили уголовные дела - сами бы прибежали и искать бы не пришлось. Сажать, разумеется, никого не нужно.
Но заставить здоровых ребят служить надо.
Ирина Пластинина
Лучший ответ
Потому, что ни в одной стране, наверное, нет такой нищей и убогой армии как у нас, где солдат даже накормить нормально не могут, не говоря уже о чем-то другом.
Alexander Anpilogov
А за кого сейчас воевать! " Вперёд за Родину, за Абрамовича, за чинуш!
Лена Моор
если вам нравиться быть рядовым и принудительно и даром отбывать срок как в тюрьме, то вы не уклонист
Гульжан Ауелбекова А ты не лупко....а за--лупко!?
Извмнмие .
а не скажите на скока меньше?
Ismagilova Raya
Акбикеш Керейбаева цифры приводились но я их не запомнил говорят что много
Были и много. Из моего города призывались 16 чел, а у шел я один. Только одного по здоровью забраковали. Это одна единица, а в целом по союзу. 1973-1975 год службы
**
***натали***
Раньше при коммунистов кто уклонялся от воинской службы, на парня считали ( благодаря идеологам партии, хотя у них свои дети и внуки не служили) А сейчас, ..а когда будет порядок???
А Вы бы хотели чтоб ваш ребёнок умер от пневмонии в армии??..
Потому что многие считают, что идя в армию они будут защищать не народ, а заворовавшуюся верхушку государства (как тут кто-то выразился) . Если нас завоюют или откуся кусок территории, то одинаково будет всем. Все хотя жить в сильном, богатом государстве, а на деле все считаю, что их хата с краю. И армия тут не исключение. Я служил в Монголии и горжусь, и тогда думал, что громадную родиину охраняю.
Да им служить впадлую понятно там чё попало делаеться да манал я сам такому государству служить смените власть наведите порядоквездетогда и о службе поговорим
Раньше армия была народной, защищала весь народ. А теперь народ грабят жиды и хотят что бы армия защищала их воров от народа. В такую армию идти нельзя, пусть падлы разворовавшие Россию сами себя и защищают, а так же при помощи продажных ментов, прокуроров и судей.
Чёрный Обелиск А чё всё так и есть
Да потому что делать там нечего... превратили службу в фарс (((
P.S. И сам тоже не собираюсь служить)
Menli Bashimova
Потомушто раньше в армии служить было круто)). А щас нет. Раньше если в армии не был девки с тобой не знакомились. Думали что больной. А сейчас наоборот)).
уколнисты - дураки!!!! это они после призыва радуются, что они не пригодны к армии. А они головой думали, что с этой справкой будет очень тяжело устроится на хорошую работу! ? мне самому еще тока 16 лет и я твердо решил, что иду в армию! т. к. я учусь на машиниста метрополитена, а там без а рмии нельзя. вот вам хороший пример из моей жизни =D
Algis Kasputis
Sonia Potapenko Когда тебя в армии кавказские ослоебы в жопу бутылкой изнасилуют и выложат из тебя и других лохов слово "Кавказ", тогда и поймешь, как ошибался. Или когда будут выстраивать вдоль стены и отрабатывать на тебе удары. Заставлять есть сигареты. Бегать галопом в противогазах. Ну а для полного счастья могут вообще зарезать и продать на органы какому-нибудь быдлобандит или олигарху. Даже если все обойдется, ты максимум будешь мести плацы, а не тренироваться в стрельбе и водить танки с БТРами. Сгнила у нас армия, как технически, так и морально и духовно.

И ты невнимательно читал, машинистом можно идти и без армии (с отсрочкой от армии НЕ по здоровью).
потому надо деньги зарабатывать, время такое!
А у нас в Дагестане желающих много, и чтоб в армию забрали деньги нужно платить
Svetl@n K@