Прочие социальные темы

А что делают с обнаженной НАТУРОЙ ?))))

Хе!

Ну, как же, как же, сие хорошо известно.

Обнаженка всегда предназначалась ДЛЯ УЧЕБЫ. Если, конечно, она настоящая, а не полу-обнаженка, как в плавании, или в гимнастике.

На настоящей обнаженке учатся, например, студенты-медики. В том числе и хирурги, и терапевты, и будущие прозекторы, и патологоанатомы. Да даже и будущие зубные врачи тоже свое отрабатывают в анатомичке да в морге.

А уж стать профессиональным художником или скульптором, не пройдя обучения ремеслу на обнаженке, вообще невозможно. Это там "альфа и омега" постижения своего мастерства. Потому, что изобразить на холсте человеческое тело - это вам не "черный квадрат" сварганить. Именно на обнаженке всегда и проявляется школа живописца.

Тут ведь легко определяется - работал ли человек с обнаженкой в пору своего ученичества? Набивал ли на ней он руку? Это, знаете ли, искушенному глазу всегда видно. Даже, если смотришь всего лишь на обыкновенный пейзаж. Мало кто знает, что на шишкинской картине "Утро в сосновом бору" мишек нарисовал художник Константин Савицкий. Сам Иван Иванович Шишкин на то так и не смог решиться.

Так то ж медведи. А человека изобразить куда как труднее. На обнаженке для того надо учиться, учиться и учиться. (Ой, кажется, не туда занесло) .

Ага, вот оно. Есть, наверное, только одно исключение из общего правила. Это Любовь. В ней обнаженка - не инструмент для постижения мастер-класса. В Любви перво-наперво учатся на словах, на взглядах, на прикосновениях, на тех или иных обоюдных действиях. И все это, как правило, вовсе без обнаженки.

Она в Любви начинается только тогда, когда весь курс обучения как бы уже и пройден. И наступает что-то вроде "курсов повышения квалификации". И тут уже не обнаженка отнюдь важна сама по себе. Здесь главное - мастерство преподавателя. Учителя или Учительницы, преподающих Любовь на обнаженной натуре.

Ну, так бы всю жизнь и учился этому делу. Учиться, учиться и учиться ...

Блин, опять понесло не в ту сторону.
Азизчони Нозим
Лучший ответ
Ольга Бельдяга Понесло не пронесло...Крута !))))
Любуются!
Дмитрий Минец
в натуре, одевают.
Дмитрий ???????
Рисуют
Сначала используют, а то, что останется - съедают!
Tina Sachakaya
Ну это смотря где.... Вас что именно интересует- прозекторская или операционная=делают в принципе одно и то же, но результат разный:)
Жанара Сембова
пытаются найти искусство
Валерий Околот
в музей сдать