Прочие социальные темы
А вы можете услышать то, что совсем не понимаете?
радиосигналы....
стараюсь, напрягаюсь, переспрашиваю, ищу информацию, но стараюсь понять. а если уж совсем не по моим мозгам. то плюнула и забыла!
Конечно! Например, я очень плохо разбираюсь в химии, в физике элементарных частиц,
Так ведь ежедневно слушаю это самое по федеральным каналам TV!
Сплошь и рядом - особенно специфические термины.
Да. Гордон раньше передачу вел ночную. Названия я не помню. Послушала и выключила. Н-И-Ч-Ё не поняла.
Спасибо, на слух пока не жалуюсь.. . :-))))
Конечно!
услышать не проблема, а понять можно постараться, но с этим сложнее.
Ну да, каждый день слышу это...
все могут. . всё знать невозможно.
послушаю.. . и спать ложусь
Услышать то я услышу....)) ) А вот понять не смогу....))))
конечно нет. Чаще всего, если человек не понимает, то и не слышит.
Часто
конечно могу. особенно когда говорят на диалекте бушменов :))))))))
Хорошо, вот Вы слышите, скажем, общение двух китайцев (вьетнамцев, кавказцев...) , на родном, для них, языке, Вы их понимаете? Но, ведь, слышите же!
слушать пожалуй - да, а услышать .. сомневаюсь.
Когда слушаешь сумасшедшего.. . Просто жутко и как- то. . .не по себе.. . По привычке ищешь логику- и "ум за разум"...
Конечно, это музыка. Я могу не понимать до конца музыкальное произведение, но слушаю с удовольствием, причём абсолютно разные музыкальные направления,,,,
когда муж мне долго и подробно рассказывает про то, что надо поменять в машине, почему именно какая-то запчасть износилась и как это все ставится и в какое место.. . То я не фига не понимаю! Хотя слушаю...
Нет, не смогу . Просто не захочу услышать .
слышать могу, но только молча, не принимая близко к сердцу