Прочие социальные темы

Что больше всего управляет человеческими поступками?=)

Эмоции, капризы и желания это - вторично. .
ПОСТУПКИ - вызываются обстоятельствами.
Ilhom Tojiboyev
Лучший ответ
Привычки
Манас Мусаев
Порыв к действию !
Разум человека!!!
Валерий **
Наши страсти, а страстями бесы...
Василий Петров
эмоции
Андрей Яскин
Желания.
Лень.
В основном инстинкты, как низменные так и основополагающие.
Припомнилось. Но "с другой стороны".
Управленец жаловался на толкового и ценного исполнителя - "им просто невозможно управлять".
Я тогда - А ты ему денег побольше дай.
Отвечает - пробовал, бесплезно. Не действует.
- Почему?
- А у него полно денег.
Инстикты.... управляют....
Человеческая же глупость)))
Необдуманность
Nurjan Andasov
Как правило то, в чем сам человек не отдает до конца себе отчета. А точнее - его натура, склад личности.
Как правило человек оправдывает свои движения по жизни какими то социальными стандартными схемами. Или просто над этим не задумывается.
Я бы ввел в качестве школьного предмета обязательного класса с 8 - го - психологию.
Павел Егоров
иногда совесть, иногда чистые эмоции.
Алла Урбан
отсутствие логики, губит нас, губит, не учим деток логике, просчитать конечно, все невозможно, но хотя бы притормозить ...остановиться, научиться мыслить логически и продолжить жизненный путь можно, но многие этого не хотят, через свой железный лоб все пропускают, себя не жалеют, а ведь для этого серое вещество и присутствует за могучими лбами, чтобы думать и мыслить логически
Тщеславие
Лень ...
Не помню, чьи стихи- "Любовь и голод правят миром". Миром- в смысле- людьми и поступками.
Evgeniya Chkvarina
Мозг, слава Господу
Воспитание...
Руслан Дуткэ
большего всего - всё
Чаще всего эмоции, а потом уж разум.
я думаю, что эмоции в большинстве случаев)))
поступки других людей, окружающих человека + среда в которой он находится
Петр Ляшко
либидо и комплексы
Инстинкт и страх...
Юлия Шилова
Алчность и не более того.
И)
Ирина )))
То, насколько развит мозг и мышление, воспитание то же...
алчность, секс и жажда власти.
Бессознательное
у меня не разум. а эмоции!
R.
Rustam ...............
должен управлять разум, но управляют в основном эмоции
Эгоизм и все его проявления.
Таня из C&C управляет)
Konstantin Vidyaev
человеческими совесть, остальными зависть и порысть ((((((((((((((
сложившаяся ситуация и эмоции))
Гены и воспитание, откуда и формируется характер и его последствия.
Как правило эмоции, а не здравый смысл. Специалисты обьясняют, что в организме человека происходят различные химические реакции. Если-бы человек действовал или поступал в различных ситуациях чётко и обоснованно, то это не человек а машина.
Пертурбации мозговой деятельности, если есть белое и серое вещество в черепной коробке !!!
Так или иначе, но человек- это власть рефлексов и гормонов, с точки зрения физиологов, с точки зрения психологов- меркантильные интересы, с точки зрения влюблённого- любовь, с точки зрения бедного- жадность, с точки зрения богатого- лень, с точки зрения философа-кто его знает и так далее.... Если бы могли знать ответ на Ваш вопрос, мы бы знали о людях всё....Слава Богу, есть ещё неизведанное, иначе- тоска...
Viktor Stadnik
Месть...)))
животные инстинкты
Жажда жить.
характер и воля
Совесть и благоразумие но не всегда.
мотивация
социум
Только секс ими управляет.:) ) Даже мысленно.:))
по идее должны бы мозги в первую очередь ...но не всегда получается осмыслить...