Прочие социальные темы
Может кто оказывался в такой ситуации? Как прожить на 5 т.р. месяц? поделитесь опытом)
макароны на первое второе и вместо чая тоже макароны)))))
зависит от состава семьи и места проживания.
Полкило фарша (100р) - суп с фрикадельками, вполне можно без второго, макароны с фаршем, луком и морковкой, салаты из зеленой редьки с морковкой, яблоком и сметаной, салат из морковки с чесноком и сметаной и с жареной картошкой, рыба тушеная с луком и томатом, борщ с капустой, мясо вынуть и сделать макароны по-флотски или картофельную запеканку
"живут" и подрабатывают
Спросите у Путина с Медведевым. Они говорят, что в России всё хорошо.
Если только на еду, то мне хватит. Покупай курицу, вари супчики.
найди мужика-спонсора и - нет проблем!
Елена Серегина
че то я как то не привыкла себя продавать
Москвичам этого не понять ))
питаюсь некоторыми продуктами с деревни, из одежды ничего не покупаю... многие так живут
Прожить - нереально, выжить - реально! РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ
помню какой-то чиновник говорил, живут двое человек вместе, у одного зарплата 5000 рублей и у другого тоже, а вместе они олигархи, вот и нужно спросить у него, как нам олигархам жить на 5000 рублей в месяц
Выжить можно, но только если не платить за коммунальные услуги (которые могут сожрать 3-4 тыс) , и никуда не ездить (не платить за проезд) .
но все это чревато.. растет долг по жкх, и со здоровьем начинаются проблемы ..
но все это чревато.. растет долг по жкх, и со здоровьем начинаются проблемы ..
В любом городе есть оптовые рынки или дешёвые магазины. Там можно купить крупы, макароны, сахар, чай и т. п. долгохранящиеся продукты дешевле и сразу на 2 - 3 месяца, чтобы в следующие месяцы можно было позволить себе что-нибудь другое. Например, мешочки по 5 кг риса, гороха, сахара, макарон, гречки обойдутся в нашем регионе в сумму примерно 1 тыс. руб. (гречка по 100 руб - самая дорогая, зато есть это количество можно долго) . Рыбу свежемороженую (сельдь - солю сама - получается намного дешевле, чем готовая в магазине; минтай - он недорогой, даже путассу - некоторые её за рыбу не считают или кошкам берут, а мы едим) - если руб на 300 взять дешёвой, то тоже надолго хватит. Можно и рыбные котлеты делать. Из мяса можно сделать упор на курятину и субпродукты (печень, лёгкое, сердце) - это в 2 раза дешевле просто мяса. Наконец, такие дешёвые продукты, как овсянка и пшено. И обязательно - яйца (кассета из 30 шт обойдётся примерно в 100 руб, а хватит на двоих на месяц спокойно, если конечно не просто яичницу жарить, а добавлять в макароны, чтоб не пустые были, блины печь и т. д. Когда совсем туго, можно и котлеты из овсянки сделать. Если интересует дальше, обращайтесь. Мы только и делаем, что выживаем в последнее время, но умудряемся и на одежду копить
да очень просто, в первую очередь распределите деньги на питание, потом проезд, потом уже на остальное необходимое типа личной гигиены.
продукты покупайте в магазинах, где дисконт серьезный, берите только необходимое.
знаю девушку, которая взяла кредит на квартиру и 2 года сидела на лапше б/п, причем не Доширак даже, а на самой дешевой, тогда была по 2р за пачку.
продукты покупайте в магазинах, где дисконт серьезный, берите только необходимое.
знаю девушку, которая взяла кредит на квартиру и 2 года сидела на лапше б/п, причем не Доширак даже, а на самой дешевой, тогда была по 2р за пачку.
спокойно можно прожить и даже не бедно.
макароны стоят 18 руб за килограмм
горох - 18
рис - 29
хлеб 9-14 за 600 г
посчитайте сколько вам нужно на месяц и покупайте. А самое главное это делайте запасы.
Естественно покупать надо не в бутиках, а искать магазины где продают на развес, искать социальные магазины. А по возможности нужно вообще переехать в деревню - там будете есть то что вырастите.
макароны стоят 18 руб за килограмм
горох - 18
рис - 29
хлеб 9-14 за 600 г
посчитайте сколько вам нужно на месяц и покупайте. А самое главное это делайте запасы.
Естественно покупать надо не в бутиках, а искать магазины где продают на развес, искать социальные магазины. А по возможности нужно вообще переехать в деревню - там будете есть то что вырастите.
Ирина Таможникова
А где Вы живёте, что у вас такие цены? У нас макароны 25-30, горох 26, рис 35, хлеб 18, яблоки 60-70, картошка 38-40
R@ziya Sabirdjanovna
"..А самое главное это делайте запасы.."
вот посмешили то!!! ))))))))
вот посмешили то!!! ))))))))
Ян Гребович
Вот только не надо макарон, которые 18 руб за кг. Лучше брать крупы, они полезны все, только пшёнка на мой вкус несъедобна.
так пол страны живет (
Елена Серегина
подскажи что покупать покушать? чтоб экономнее выходило
можно выжить но трудно
Похожие вопросы
- 10000 т. р. На месяц, включая коммунальные платежи, проезд, питание, развлечения. Как прожить? Петербург.
- почему депутатам выдают зарплату 250 т.р в месяц а пенсионерам-6-12 т.р.Депутаты,что больше жрут и одеваются?
- Вопрос студентам.Поделитесь опытом, как Вы жили на сьемной квартире с хозяйкой? Что от Вас требовали? ..кроме денег з
- Зачем депутатам зарплата в 300 000 р. если они утверждают что можно прожить на 7 000 р.?
- нахожусь в отпуске по уходу за грудным ребенком, есть сын школьник. Как прожить на 5 тыс. руб в месяц?
- как заработать на квартиру при зарплате 20 т. р. в месяц?
- Что происходит с психикой и состоянием людей которые уже 7 лет платят ипотеку по 50-70 т р в месяц?
- Кто снимал квартиру - поделитесь опытом, пож. ! (см.)
- Почему в Европе при средней з/п 100т. р. за квартплату отдают 15% -15т. р, а в России при з/п 15т отдают 30-60% - 5-10т. р?
- Почему в богатой России пенсия 8 т. р., а в Греции где нет ни газа, ни нефти 37 т. р.