Прочие социальные темы

Почему ментов хаят? кто знает большую организацию в России где все ангелы, даже поговорка есть в семье не без урода!

Обвинения органам правопорядка выгодны нарушителям правопорядка. =)

Часть этих нарушителей - воры, бандиты, убийцы и т. п. - относятся к милиции, в целом, терпимо.

Другая часть - ведут себы крайне подло. Это те лица, которые совершают преступления и хотят избежать наказания. Эти лица подогревают компании дискредитации органов правопорядка и вызывают неприязнь к ним у той части населения, которая получает наибольшие выгоды от существования милиции. Данный механизм начинает самостоятельную жизнь, питаясь взаимными обидами как со стороны милиции, так и со стороны общества. Большая и тяжела проблема, однако она имеет решение.

Предлагаю поддержать инициативу проведения референдума по принятию Закона о Суде Народа.

По Закону о Суде Народа представители власти в России - Государственная Дума и Президент - избираются народом с целью законами и указами обеспечивать улучшение жизни населения России.
Ухудшение жизни населения России является преступлением, не имеющим срока давности. Улучшение жизни - подвигом.

Если большинство избирателей выскажется за то, что их жизнь за время правления Гос. Думы улучшилась - то все члены Гос. Думы становятся Героями России.
Если же большинство избирателей России решат, что жизнь их стала хуже, то вся без исключения Дума арестовываются органами МВД и помещаются в места заключения на срок, равный их фактическому сроку пребывания в должности.

Принятие этого Закона заставит представителей власти (Президента и Депутатов) заняться тем, чем они обязанны заниматься - обеспечением улучшения жизни населения России. А МВД один из работоспособнейших и полезнейших в этом отношении органа. Так что и с коррупцией там сладят и СМИ объяснят, что к чему, что прекратит ругань в сторону МВД.

И кроме этого Закон о Суде Народа позволит Народу России оценивать работу своих непосредственных подчиненных (депутатов и Президента) оптом, не обращая внимание на принятие каждого решения - стало жить лучше - решения правильные, полезные для Народа России. Стало жить хуже - решения представителей власти вредны.
Eldos Otepbergenov
Лучший ответ
базар не об ангелах и уродах----просто они не защищают народ---а охроняют власть---отгадай в кого они первые начнут стрелять---во время всенародного бунта?? ? во власные структуры---или в население страны?
Anna ,,,,,,,!!!
а это изначально семья уродов.
Maksat Orazov
Ну а где ещё столько людей за твои же деньги делают тебе (конкретно тебе, а не среднестатическому гражданину) столько пакостей?
Если бы этих "уродов", без которых никак нельзя обойтись в любой семье, были единицы, то никто бы их ни хаил. Понятное дело, что не поголовно в милиции работают одни "уроды", но для организации, которая призвана нас охранять, защищать, стоять на страже закона процент оных уж непомерно велик.
Раз хаят, значит это кому-то выгодно, а волну гонят СМИ, будоража народ и выполняя заказ власти денежных мешков. Сейчас во власть всех уровней пришли уголовники, отмытые и прилично одетые, их задача развалить МВД, как развалили всю Армию. Кто спорит, везде есть уроды, негодяи, недостатки, но если каждый день, на всех каналах визжать про это, -так он и будет. А виновата воровская система, в котрую поставь хоть Иисуса, то его либо выгонят через какое-то время, либо распнут на Кресте.
Систему хаят, которая заставляет ментов обирать людей
А как иначе? Заплатив налог им на зарплату, да ещё дай на карман а коснись обратиться безтолку. Кстати в обществе уже такое отношение появляется и не только к ним (врачи например и т. п.).
Элен Виктория
Слишком много уродов в одной пусть даже большой семье. Мутация на генном уровне что ли?
Пример: недавно иду с детьми из детского сада, молодые люди в милицейской форме проходят мимо, размахивают дубинками и матерятся, останавливаются возле киоска ( за пивом пошли... ) сын спрашивает: мама, а это милиция? Эти дяди нас охраняют? Что ответить ребенку?
слушая здесь всех - это народ.... крылышки режутся и нимб чешется... намучались они от правительства лежа на диване и потягивая пиво.... так тошно им от своего бездействия.... прямо не ясно - почему святую лень так не дают развивать, а вырывающиеся в жизнь такие пакостные, ну почему же в теплой грязи не лежится и не плачется рядом.. прямо так страдают что прямо хоть в рай за праведное бездействие помелом-языком махать нужно отправить.
Sergey Levchenko
Пока нормальной - прожиточной -зарплаты у ментов не будет, будут они КОЗЛАМИ в глазах народа, А как наше гребаное правительство сделает нормальную зарплату. И не поменяют старых на молодых сотрудников все останется по прежнему. А Ангелы сидят в РПЦ (Русской Православной Церкви)...
Ангелов нет и не было, существуют оборотни в погонах!!
Эл
Эля