Прочие социальные темы
Почему одарённые, очень умные, молодые люди уезжают из России? От них реально большая польза нашей стране
А разве может умный и грамотный специалист получить достойную работу и зарплату? Вот чиновники протирают кабинеты и у них огромные заплаты, а молодежь с высшим образованием работает менеджерами. Они задействованы только в сфере продаж и услуг.. Поэтому у кого есть возможность, тот и ищет где бы найти хорошооплачиваемую работу. Нет предприятий где могут себя проявить талантливые инженеры, программисты и физики. Уехали бы и большее количество если бы знали хорошо язык и были деньги на первое время
Стас Николаев
может мы выпускаем слишком много инженеров? Может экономике столько не требуется а мы все равно выпускаем?

А кто тогда работает в наших научных институтах, в ВПК и изобрел гиперзвуковые ракеты с таким количеством махов, что американцам еще и не снились?
Мейрамбек Усенбаев
Патриоты, которые любят нашу родину
Нея
Не в курсе среднего возраста в этих институтах. Даже дурак Рогозин сказал о нехватке молдых.
Игорь Кривокорытов
Изобрести - недостаточно.
Анна Говорун
Да где это Вы увидели научные институты? Может только ракеты и изобретают, но и оборонка тоже вся коррумпирована. Зарплаты там невысокие
ну молодняк привык думать, что стоит сменить местоположение и он сразу станет успешным талантливым и богатым.
С возрастом прыщи и такие заблуждения проходят
Оставьте. В г. Дюссельдорфе, в общественном туалете я слушал, как тамошний шеф шумел на такого одаренного за плохую уборку и обещал на его место взять турка. Придет такой талантливый домой и рассказывает, как он преуспевает в Германии...
Анна Говорун
Ну зачем так говорите? Знаю молодых программистов, которые уехали во Францию Неплохо сейчас зарабатывают
Чтобы не слушать одни и те же лживые обещания гаранта.
Они не нужны стране.
Максим Шитиков
ты за страну не звезди, иуда
Сергей Дудкин
НЕ нужны такие тупые как ты
Почему, возвращается много.
Чтобы жить.
Дети олигархов?
У нас есть такая дурацкая традиция - на хорошие места брать “по блату”. А если блата нет, будешь сидеть в жо*, ну не 100%, но скорее всего
Виктория Левченко
На место, где надо изобретать, думать и науку двигать, можно взять только того, кто с этой задачей справится. Для этого существуют специальные госпрограммы, туда попасть можно только на основе научного конкурса. И те, кто прошел конкурсный отбор и участвует в этих научных программах, получают надбавку к зарплате ежемесячно от 300 до 500 тысяч.
нехило пристроились. обучились за наш счет и вперед работать на чужую экономику.
Уезжают, но не все, у многих умных людей на это просто не достаточно денег, то есть это не значит что им кушать не чего, но на заграницу у них денег нет и на легализацию. К тому же не каждая заграничная фирма пойдёт вам на уступки и согласятся ждать, пока вы с документами порядок наведёте, не каждые легализуют работника и отправят за вас словечко, что вы у них работать будете, или работаете. То есть уехать реально, но не для всех, некоторые будут бороться, потом просто плюнут...
реклама - двигатель дебилов верующих в деньги
не ври кастрюлеголовый
Жизнь одна, и жить нормально куда как лучше, чем тратить жизнь на борьбу за выживание
Потому что есть места получше
куда там они валят,... везде хохлы уже заняли все рабочие и не рабочие места
Им тяжело жить с дураками. Вот как мне, и поговорить не с кем. Все видят события в черно-белом цвете. А мне хочется подискутировать об оттенках того или иного цвета. А дуракам надо вечно доказывать где черное или белое. Это скучно и очень раздражительно. Комменты даже здесь почитай: дурак на дураке сидит и дураком погоняет.
Александр Сидорко
в синагогу сходи, клоун, там твои братья по разуму 30 серебряников за посты дадут
Ну значит есть на что уехать.. но многие этого не могут сделать (даже очень одарённые=но у папы нет денег..
Одарённые и умные из России не уезжают, уезжают тупые бездари чтобы мыть посуду за границей.
Сергей Дудкин
Да нет, здесь многие сидят
Ну, назовите хоть одного таланта?
а то все вокруг одарённости! один я здесь - бестолочь тупорылая
Кому они нужны здесь в путынской помойке?
Чтоб нормально денег заработать