Вопрос вообще сложный и щепетильный, конечно. И я не утверждаю, что сплошь все поголовно уезженцы исключительно гадости говорят. Но какое-то высокомерие и презрение очень часто просто сквозит через слово, аж гадко становится.
Может, я ненормальная какая-то, но, даже если бы уехала из России, плохо бы не говорила принципиально, а называла объективные причины, по которым так поступила лично я.
Прочие социальные темы
Объясните мне, пожалуйста, почему иммигранты, которые уезжают из России (да и не только) очень плохо говорят о Родине?
По-разному говорят.. .
У Лены из Бонна на Родине чуть сына не угробили. Я понимаю критику в адрес тех стран, где человеческая жизнь ничего не значит.
Светлана Кузина
Вот честно - я лично думаю, что очень многие страны Европы, мягко говоря, лицемерят.
Хотят жалости со стороны чужого государства.
Бонусы зарабатывают. . Как раньше дессиденты, картинно перед камерами - садясь в самолет, плевали на свою бывшую землю...
Крысы бегут с корабля
Уезжают именно и потому, что им тут сделали жизнь невыносимой, а говорят они плохо не про Россию как про страну, а про власть.
так ведь многие здесь соглашаются с их хулой и поддакивают, как клоуны, никакой чести и достоинства...
Как правило уезжают евреи которых как только вы не обзываете - жидами, иудами и так далее.. .
Вот они и зло свое срывают...
Светлана Кузина
Я лично даже жителей южных республик называю "южанами"....
Это защитная реакция, запад гниет, они это знают ...Россия развивается, просто чувствуют себя чмом . А гадости говорят чтоб блокировать ощущение себя чмом .
Странно было бы если бы они уезжали. потому что им на Родине живется хорошо.
Светлана Кузина
Я не говорю, что они уехали от хорошей жизни. Но у всех ведь разные запросы. Кому-то участка с малиной и картошкой достаточно, а кому-то нет. Но при этом никто не даёт права никому поливать грязью абсолютно всех и всё, что осталось по ту сторону границы.
А зачем лицемерить? Когда жили на Родине, сравнивать было не с чем. А как переехали, так все недостатки Родины и выявились. Может люди просто правду говорят, а вы думаете, что это гадости?
иногда обида так говорит... иногда тоска и боль, что здесь остались близкие люди.
оправдывают свой отьезд
А мне наоборот - когда я уезжаю, "дым отечества и сладок и приятен"...
Хотя, конечно, там жить легче, но чего-то не хватает. К хорошему-то быстро привыкаешь
и перестаешь замечать западные удобства и бонусы.
"- А какая Америка? - Америка - она как офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно.
- А какая Англия? - Англия - она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах.
- А Россия? - Россия? Хм. Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует. Но на ней вырезаны наши имена".
уехали, поняли, что потеряли и сердятся.
Рамис Залалетдинов
ну да, здесь один инеем покрытый на аве, так сердится, что желает всем русским подохнуть
Нормальная, нормальная. Все кто уезжает считает что Родина им мало дала. Вот и высказывают свои обиды. Только обижаться им на себя надо. И придёт это время. Опыт показывает.
потому что в России бутылки в жопу пихают и сжигают на вечном огне живьём
Светлана Кузина
А вы думаете, что в Европе или США не бывает ничего подобного?)))))))))))
превоспитуваються =)я например два языка учу я их лучше знаю чем свой родной =)как говориться те которые уежают вдругую страну а потом преежают через некоторое время наченают говорить суржыком смесь получаеться...
Наверное у каждого свои причины для этого, хотя они часто путают понятия, государство и Родина. Особенно меня коробит слово "рашка".Мне жаль этих людей...
Вот, когда уедешь, тогда и поймешь..
Я вот не хаю.. наоборот еще жутко жутко скучаю и пытаюсь тут привыкнуть.. но "положа руку на сердце"..мы же понимаем что к чему? ! Уехала бы раньше ..маму бы спасла :(((
Наталия Годонюк
О маме я вообще думаю со страхом. Она у меня дома одна. Пока здорова справляется, но если заболеет...
Наталия Годонюк
А здесь за одинокого больного человека можно не переживать вообще. На улице не останется, от голода не умрет.. Позаботятся как о родном!
такой сорт людей. Им незнакомо слово "Родина".