Прочие социальные темы
А вот если серьезно подумать, почему умные люди уезжают из России?
уехав из совка, русский ничё не теряет. Всегда можно вернуца.
Это же РОдина!
Россия-производитель мозгов. а руки-Китай. щас это почти все твоя "заграница"))
При современном правительстве ловить тут нечего. Не будет ни карьерного, ни творческого, ни материального роста.
....из за отсутствия ответственности к будущему перспективному...
Не, не все. Многие здесь на ответах выражают свои таланты.
Антонова Татьяна
потому что денег нет уехать
Николай ***
Вот и у меня нет денег.
Сами ответили ))..
Зачем стране с "базарной" экономикой купи-продай - "мозги"..
Высокие технологии нам "чужды" вот и едут туда, где эти самые технологии создают
Как сказали недавно известные всем нобелевские лауреаты, бывшие россияне, если бы они пытались продвинуть своё изобретение в России, - им бы на это потребовалось 25-30 лет, с российской бюрократией и волокитой. За это время человек (ученый) может и умереть, забрав с собой весь кладезь знаний. Зарубежом, в частности в Англии, им были даны все условия втечение полугода. Думаю всё ясно)
А зачем Чубайсам-Прохоровым -Вексельбергам умные люди? Им нужны послушные люди. А умный всегда что-то хочет, что-то требует, что-то предлагает.... Одни расходы от него, и неизвестно, будет ли польза....
Ты сам себе ответил. В России нет перспективы.
об этом серьёзно уже давным давно подумано.
Хочешь уехать? П*здуй, не волнуйся, без тебя жизнь продолжается. . Поверь, за границей ты НИКОМУ не нужен!!
Ольга Сизова
наоборот-таки, там нужны хорошие специалисты, иневажно откуда, а в нашей стране нужно паториоты и похер какие) в этом беда
Rustik Rustamich
Патриот хуев
Потому что условий нет. У нас ведь финансирование направленно совсем в другие сферы
Антонова Татьяна
на поддержу дружественной чечении, правильна
многие уезжают потому что ищут лучшей жизни - а что человеку нормальному надо - спокойствие за свою семью, за будущее своих детей. А что ждет наших детей здесь в этой стране ?
потому что Россия в полной ж...
телевизоры сотовые роботы все это калечит ум человечества а не лечит
и очень скоро это будет доказано природой