Прочие социальные темы

Как вы относитесь к запрещению мобильных телефонов и калькуляторов на ЕГЭ?

Что-то ЕГЭ стало очень хлопотным развлечением .Да пусть оставят детей в покое .Если школьник не волокет, то ему ничего не поможет .А если умный, то калькулятор и мобильник только помогут .А запрещать - это очень в нашем стиле . Теперь нужен закон о запрете шпор, для полного счастья .
Сайлык Баз-Оол
Лучший ответ
Давно пора. Авось и с ЕГЭ наконец решат.
мы как-то здавали.
нормально отношусь.
Andrew Kudriashov
никак, я уже работаю)
Сам запрет символизирует то что наши власть имущие нифига не смыслят в технике, а особенно в защите информации. Телефон очень маленький, его легко спрятать, калькуляторов тем, более, а сам запрет двоечников не остановит.
Правительству бы надо было купить в помещения где проходит ЕГЭ подавители мобильной связи и подавители Wi-Fi, и все - проблема решена.

А еще лучше отменить этот дебильный ЕГЭ
Сергей Кичатов
В Казахстане, где подобные "реформы образования" начали на несколько лет раньше, не только не смогли помешать ими пользоваться, но даже направляя сотрудников КНБ, на охрану и потрулирование аудиторий, где проводили тестирования не помогло--ученики все равно пользовались телефонами, входя через них в интернет. Глушилки сигнала не срабатывают--ученики обходили сигнал.
Никита Опик
Для начала я хреново отношусь к ЕГЭ!
Нас муштровали перед выпсукными экзаменами 2 года, особенно последний - это что-то!
Заставляли писать подробные объяснения ко всем задачам по геометрии. Подробные! Грамотно. Без сокращений.
Не "Ответ сошелся, ляляля", а каждая стадия расписана.
Вплоть до помарок и запятых да двоеточий.

И по русскому гоняли точно так же. А остальные экзамены были устные ("говорить по ненаписанному, дабы дурь была видна) .
После этого какие-то тесты с вопросами "что стояло у Раскольникова в комнате под окном... " как индикаторами знаний по литературе - это МАРАЗМ!! !
Ну а ваще-то мобилки даже при сдаче на парва запрещали. Еще в 2001-м. Входишь в класс экзаменационный - мобилу выключи совсем.

По поводу же калькуляторов.. . Нам вроде не запрещали. Канеш, на предмет шпаргалистости проверяли жестко.
Сергей Чародей
Нормально. В школе в середине 80-х годов не разрешали пользоваться калькуляторами - и правильно делали. Молодняк должен учиться считать в уме.
Марина К
Чего мелочиться, надо ноутбук брать
Шура Балаганов
Положительно, а вот ученикам не завидую.
Tulkin Yuldashev
Отрицательно.
Василий Кайряк
отвратительно
из нас хотят сделать дураков
видишь ли кправлять легче
Я вообще хочу, что-бы ЕГЭ отменили..)
оооооооооочень плохо!!!!