Прочие социальные темы
Ярые противники эвтаназии, косвенно поддерживают пытки?
Не стОит смешивать разные понятия. Скорее всего люди не поддерживающие это понимают, что при несовершенстве всех остальных законов, при их не исполнении в такой стране как наша, найдется множество охотников за наследством и т. п. которые будут убивать беззащитных больных людей, даже тех, которые в этом не нуждаются. Я имею ввиду не нуждаются в избавлении от жизни.
Я не ярая, но противница.
Во-первых, почему бы не применять современные обезболивающие?
Во-вторых, кто может абсолютно точно сказать, что конец уже неизбежен? Ведь бывают чудеса - вдруг через месяц появится новое лекарство.
В-третьих, если человек хочет покончить с собой, зачем заставлять других быть пособниками убийства?
В-четвертых, если человек не может отвечать за себя (скажем, кома) , то имеют ли право за него решать другие? Кома - вообще состояние загадочное, я нагляделась.
скажу со сознанием дела изнутри.... пока жив — всегда есть шанс.. .
у мертвого — такого шанса нет.
Екатерина Жильченко
шанс на что?
Привет!
Совершенно верно!
Надеются тихо умереть во сне, полагают, что жизнь прекрасна в любых её формах.... хотелось бы на них посмотреть, когда они будут корчиться в муках и отказываться от обезболивающего в боязни его передозировки, наивные, самонадеянные и жестокие люди.... Привет Алана!
Потрудитесь объяснить связь меду пытками и эвтаназией.
А то у вас получается, что в огороде - бузина, а Киеве - дядька!
Екатерина Жильченко
часто мучения безнадёжно больных
страшнее пыток...
не согласен это скорее сторникии ее поддерживают
Согласен !
Отчасти, да
против усыпления таких как ты - они не возражают, не бойся
я сам противник эвтоназии и не понимаб как можно лишить жизни человека в заповедях сказано "не убей" а это равносильно убийству
Олеся Репина
А держать годами тело без мозга на искусственном дыхании?