Прочие социальные темы
Вы держали в своих руках АКМ, и какие чувства вы при этом испытывали?
Тяжеловат! Особенно если два рожка и подствольник заряжен
Ольга Михеева
Kushai bol'she Kashi Iura!
Алексей Цаплин
Зато спокойно.
какой только дряни я только не держал...
Оружие, как оружие..
И держал, и стрелял. Чувство уверенности, уважения (наверное).
на присяге, на стрельбище.. . чувства - оружие надо уважать и любить.
Ни каких.
Ствол, как ствол. Желание-пойти домой
В школе на НВП... тогда и чувства какие то были, типа уважения и восхищения, а потом столько всего через руки прошло, что ни чувств ни желания...
Тяжёлая палка с кторой надо ходить и ещё её чистить.
Konstantin ***
Из него стрелять нужно, а не ходить
Михаил Музыкантов
Шёл бы в стройбат. Лопата легче и чистить ей проще.
Виктория Киселёва
99% времени ты его носишь на себе (у меня был АК-47, который ещё тяжелее), ты , что Рембо, чтоб стрелять без остановки?
Устарела конструкция. Есть и посовременнее и получше.
Konstantin ***
Например???
Алексей Цаплин
Колесо устареть не может.
Виктор Ларионов
Ваш "Тавор" ...стрелял....плечо вылетает. Прицельный выстрел невозможен. Но вас, ж...,это не воует)))
Колун
Было такое раза три. Чувств не было никаких.
Михаил Музыкантов
Ну, так, чай - не фаллоимитатор...
Не поломать бы случайно. :)))))
Алексей Цаплин
Калаш сломать случайно не получится))))
Ne tol'ko derjal, no i Otpusk poluchil ot Komanduiushego Okrugom...
желание
Очень боялся, как бы не получить поджопник от курсанта училища внутренних войск.
Дело было в 1989 году на военном стрельбище: всех старшеклассников-парней привезли на стрельбище для практической стрельбы. Это входило в программу НВП (начальной военной подготовки) . Стреляли из положения лёжа, возле каждого стрелявшего стоял курсант, дабы стрелявший никуда не тыкал автоматом. Правильно, потому что АКМ всё-таки боевая штука, а пацаны в 16 лет ещё болваны, могло случиться всякое.
Увесистая штучка, попервоначалу крепко заложило уши, звон прошел только черезх день.
Скорее бы в пирамиду упрятать.
Два года. Чувство уважения и ответственности.
Тупое уродство. Неудобное и неточное. Стрелять лежа неудобно - мешает длинный рожок, ты хорошая мишень при этом. Высокая отдача, из-за чего ствол подбрасывает и мажешь. Еще и тяжелый. АК-74 несколько лучше, но не существенно, главным образом точнее. Я бы ввел для хотя бы подразделений вспомогательного обслуживания пистолеты-пулеметы, куда им это угробище, большинство призывников родилось в городе и не привыкло такое тяжелое оружие использовать. Но разве от этой власти дождешься!
железяка хренова все плечи оттянула
Уверенность в завтрашнем дне.
Было дело. Чувствовал себя в своей тарелке, правда начинал с АКМС.
И в кого мне стрелять из него, ведь всё равно универ окончу и свалю за бугор?
поскорее бы его почистить и поставить на консервацию, в сейф
Трудно словами описать это состояние, но никогда раньше и никогда потом, подобного больше никогда не было. Какое-то совершенное чистое, на тот момент абсолютно свободное сознание. Вся внутренняя душевная и физическая боль, все внешние проблемы, всЁ то, что глодало и третировало, отошло даже не на второй - не на третий - не на 10 план, а просто исчезло, словно никогда и не было. Каждый вдох и выдох воздуха содержал в себе необыкновенный заряд счастья, умиротворения. Каждый окружающий предмет вызывал тепло и как будто источал некую ауру блаженства. Каждый предмет становился как бы моим дополнительным и совершенно незаменимым внутренним органом. ВСЁ вокруг благоухало гармонией. Хотелось закрыть глаза и провести в таком состоянии вечность, нет, не вечность - бесконечность. Я был уверен, что в раю хуже. Медленная композиция Pink Floyd - Shine On You Crazy Diamond как нельзя лучше отражала мое состояние, если что и могло в тот момент так гармонично вписываться в калейдоскоп необъятного блаженства - так это только калаш
Держал, стрелял, разбирал, чистил.. . все как положено в течении 2-х лет регулярно - в остальное время эпизодически.. . Чувства: уверенность, безопасность, сила.. . "Калашников" очень расширяет горизонты мышления)) ) Познавался в сравнении с СКС, ПМ, РПД и ДШК.. . Всегда казалось, что он как продолжение руки, стреляет куда мне надо.. . Прошло более четверти века, но до сих пор помню номер "боевого товарища")))
Валерия Зажогина
И меня, ночью разбуди, отрапортую - АКМ ГЮ2809
окромя дубинки и стакана -не держал ничего
продать и бабки пропить
За сотню с лишним караулов. казалось, сросся с автоматом. И признавал за ним какую то индивидуальность, под дембель норовил на контрольных зачётах стрелять из чужих, чтобы свой потом не чистить, и понял отличия есть, первые выстрелы уходят на пристрелку.