День Святого Валентина – грустный праздник, в этот день я вспоминаю тех, кто «наследил» в моем сердце.. . оставив радостную грусть. В прошлом году День Святого Валентина совпал с Прощеным Воскресеньем. И я вспомнила слова своего друга, которые он произнес в одно из Прощеных Воскресений, на мое
– прости за все, что было и будет,
своим,
- прости за то, чего не было, и не будет никогда.
Прошу у всех сегодня я прощения,
В ответ я слышу, Бог простит.
Прощенное сегодня воскресение,
И пусть прощенье в воздухе парит.
Уже давно говорят о «феномене Чикатило» - теперь это имеет медицинское обоснование.
Изменения происходят НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ УРОВНЕ.
Прежде всего, это специфическое состояние головного мозга . Здесь два иерархических поражения: одно поражает поверхность мозга, которая связана с сознательной деятельностью человека. Это кора мозга, где в первую очередь поражаются лобные, самые новейшие образования и височные образования. То есть обнаруживается поражение лба и виска. Это участки коры мозга, которые ответственны за высшие формы психической деятельности, где идёт формирование стратегии поведения, устойчивости поведения. Височная область ответственна за личность, мировоззрение, мораль, этику. И второе поражение — на уровне глубоких структур. Вот эти отделы называются «желудочки мозга» .
У потенциальных маньяков они резко увеличены, что означает, что вещество мозга вокруг них уменьшилось.
С помощью магнитной томографии уже у детей и подростков можно установить будут ли они склонны к насилию.
Если бы этот вопрос прозвучал в прошлом году, то возможно, кто-то и сказал бы, что в Прощенное Воскресенье прощают всех, и больных, в том числе, а он, Чикатило, был больным.
Прочие социальные темы
Как вы считаете, случайно ли совпадение этих двух дат 14 февраля - Дня Всех Влюбленных и казни Чикатило?
нет конечно,
а еще1942 году в этот день партизаны напали на
будку около моста.. .
подозрительно все это.
будку около моста.. .
подозрительно все это.
конечно нет.. . но лучше бы вы этого не говорили!!!! бррр.. .
нет !!!
еще в этот день гастарбайтеры из Узбекистана трахали маму Медведева, пока папа сауне принимал зачетики у студенток
Нет.
К тому же не все этот день празднуют.
Только что по радио сказали, что этот день активно празднуют начальники, менеджеры, банкиры и т. п. Потому что у них есть бабло на телок.
Все остальные сосут.
К тому же не все этот день празднуют.
Все остальные сосут.
думаю не случайно хД
А ещё это
- день программиста;
- день психическо-больных людей в Германии;
- в Японии праздник обнаженных мужчин;
- в США день контрацепции.
А ещё это
- день программиста;
- в Японии праздник обнаженных мужчин;
- в США день контрацепции.