Прочие социальные темы
в чера по тв в передаче честный понедельник шла дискуссия как должныназываться народности России
Гозман и какойто армян говорили что в России недолжно быть национальностей а только Россияне так как в паспорте даже национальность не указана а некоторые говорили что народ каждый должен сохранить свою итсторию.и культуру а некоторые говорили что определчяющий нацией должны быть русские так как русский язык государственный и что история русского государство идет не с момента демократов а имеет глубокие корни 1000 лет так как по вашему должен называться народ проживающий в России
Если человек живёт в России, говорит и думает по русски, то он Русский, а если проживая в России он говорит и думает по чеченски или татарски, то он не Русский... А от слова Россиянин ухо режет... Это что же получается: любой Армянин или Удмурт имеет право называть свою нацию, а Русский не имеет? Нелогично как-то получается...
Как всегда назывался, так и должен называться. А в паспорте надо указывать гражданство а не национальность.
Народ - проживающий на территории России, должен называться, граждане России. . Никто же не говорит что он француз или ирландец, а говорит что он гражданин какой-то страны. . А то все уперлись, россияне, казахстанцы, башкортстанцы. . Это в корне неправильно, они все - граждане..
россияне
хотя... уже надоели с этой темой
толком не понял в чем состоит ваш вопрос - видимо просто впечатление от передачи - ну да ладно - хочу обратить Ваше внимание что несмотря на злободневность темы - разговор то у них вышел "ни о чем" - пустой то бишь - и выводы в конце - в духе "Россия великая" - тоже не про что
ни одного толкового предложения - ни анализа - ни выводов - так эксплуатация громкой темы - этим грешат все каналы - но НТВ в особенности
Валят просто все в одну кучу. Путают люди национальность и название жителей страны. Ведь есть страна Йемен, но нет такой национальности - йеменец. Есть национальность - араб, но нет страны - Арабии. Житель страны - россиянин, а по национальности - еврей, хохол или армянин. Такое впечатление, что более насущных проблем нет, чтобы по телеку обсуждать.
Русичи
Те, кто живёт в России-это россияне.
А чеченцы, дагестанцы, ингуши, лезгины, кабардинцы, аварцы, чуваши, башкиры, татары, эвенки, чукчи... ?
Украинцы и белорусы наконец? Как быть с ними?
Неужели все в угоду евреям?