Прочие социальные темы

по конституции в РФ все люди равны..Но так ли это?вот у врачей увеличенные отпуска-считается что у них вредная работа...

Дарья Ананий
По конституции да, в жизни нет.
Аружан Мухамеджан
Лучший ответ
Ой, какие вы книжки интересные читаете.. . про конституцию, про равенство.. . в отделе фантастики брали?
Дима Котов
Да, по Конституции все граждане равны в праве на труд, на отдых и т. д. Но у каждой профессии своя специфика - у медиков, у шахтеров, у музыкантов, у рабочих на вредных производствах. Поэтому и отпуска у всех разные, также как и рабочий день.
Я не думаю, что, именно Вы, любезный, согласитесь работать, например, врачом - радиологом, который ежедневно лечит онкологических больных при помощи радиоактивных изотопов, получая при этом определённую дозу и накапливая её годами ...даже, если Вам предложить двойной отпуск !!!Это, Вам - не геморрой отращивать в офисе, делая вид, что Ваша работа нужна кому нибудь, кроме Вас, получая при этом зарплату на порядки выше, чем у рядового врача! За последнее время очень модно стало считать деньги, которые зарабатывают врачи, теперь добрались и до отпуска . Не дай Вам Бог, любезный, заболеть и лечиться у врача с маленьким окладом и отпуском -" ошибки врача дорого обходятся людям ..." / Ирония судьбы или с лёгким паром " - классика /
А ты отучись 10-12 лет, а потом на небольшую зарплату, каждый день, слушай, обследуй больных, десятками в день, где-нибудь в селе, без современного оборудования и достаточного количества лекарств.. И если что, ты крайний..
В чём же дело???? Всё у Вас впереди, не отчаивайтесь. Поступайте в мединститут, учитесь. Приступайте к работе и получайте ДОЛГОЖДАННЫЙ БОЛЬШОЙ ОТПУСК!! ! А ёщё лучше в ДЕПУТАТЫ, там даже работать не надо! Вся жизнь - ОТПУСК за счёт государства! УСПЕХОВ!!!
Дело в том, что по Конституции РФ все не равны, а равноправны... отсюда каждый сам выбирает себе свой жизненный путь, по которому он пойдёт... если он выберет профессию врача, у него будет свой квалификационный уровень, если выберет другую профессию, то у него будет другой квалификационный уровень вот и всё...а отсюда у кого-то больше зарплата, у кого-то длиннее отпуск и т. п.
Bayram Klychew
по конституции всеравны, но в жизни не так, совсем по другому. (а врачам руки сломать надо за вредность в их радоте!)
Все люди равны, а некоторые из них равнее.
Понимаешь в конституции мы равны.
у всех есть права на жизнь!
у всех еть свобода слова!
и т. д.
но нет такой статьи что у всех должен быть нормированный график работы и отпуска!
права у нас одинаковые, а извини работа у всех разная и соответственно зарплата и почести разные